Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Android (http://www.tehnari.ru/f199/)
-   -   Nokia тестировала Android на смартфонах Lumia (http://www.tehnari.ru/f199/t90922/)

Zhovtyi 17.09.2013 04:06

Nokia тестировала Android на смартфонах Lumia
 
Вложений: 1
Сегодня от New York Times поступили весьма интересные новости, сообщается, что крупнейшая компания Nokia, собирается, что называется "ослабить" влияние Microsoft на свои продукты.
Оказывается, Финская компания, тестировала на своих устройствах Lumia операционную систему Android, еще до заключения сделки с Microsoft.
Несмотря на то, что информация кажется абсолютно невероятной, новости о планах полного отказа от сотрудничества с Microsoft в 2014 году являются вполне реальными.
Тестирование ОС Android на смартфонах Lumia послужило одним из толчков к этому решению.
Портировать операционку на смартфоны не составило большого труда, ведь начинка Windows Phone и Андроид не сильно отличается, например процессор Qualcomm из серии Snapdragon.
Думаю, всем понятно, что Microsoft понесет огромные потери в случае отказа в сотрудничестве с Nokia, ведь Финская компания производит около 80% коммуникаторов на ОС Windows Phone.
Стоит отметить, что скорее всего, производство смартфонов и планшетов на ОС Андроид, смогло бы вернуть часть потерянного рынка, но в тоже время, это является весьма рискованным шагом, ведь выпуск устройств на этой операционной системе автоматически означает прекращение поддержки со стороны Microsoft.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.