Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Android (http://www.tehnari.ru/f199/)
-   -   Краткий обзор Highscreen Alpha GTR (http://www.tehnari.ru/f199/t83186/)

Zhovtyi 27.12.2012 15:54

Краткий обзор Highscreen Alpha GTR
 
Вложений: 4
Highscreen - компания, стремительно набирающая обороты на рынке электроники. Выпустив необычную модель Highscreen Cosmo они плотно зарекомендовали себя в сфере смартфонов.
Highscreen Alpha GTR - коммуникатор с поддержкой двух сим-карт.
Размеры телефона составляют 135 х 71 х 11 мм. такие габариты можно считать гигантскими, хотя если вы любитель больших размеров, устройство отлично подойдет. По дизайну нареканий нет, все гладко отточено, люфтов быть не должно.
При покупке, вам предоставляется флэш-карта на 16 гигабайт, максимальный поддерживаемый размер в два раза больше.
В смартфоне установлен достаточно мощный аккумулятор емкостью 2 100 мАч, по словам производителей, устройство должно проработать в режиме загрузки не меньше суток (но мы то знаем что через 10-15 часов придется подключать зарядное устройство).
При разговоре, одна сим-карта отключается, так как в смартфоне установлен 1 радиомодуль, при завершении сессии вторая карточка регистрируется в сети практически моментально.
Опять же, для любителей больших размеров подготовлен экран диагональю 4.5 дюйма и разрешением 1280 х 720 пикселей с поддержкой HD720p. Если долго работать на солнце, экран выцветает, но отличие по контрасту практически не заметны. Поверхность экрана быстро пачкается, остаются видимые следы от пальцев, так как нет специального защитного покрытия.
Сердцем Alpha GTR является двухъядерный процессор, с тактовой частотой 1000 МГц под названием MediaTek MTK6577 и графическим ускорителем PowerVR SGX531. Что же касается оперативной памяти, производители расщедрились на 1 гигабайт, что по нынешним меркам достаточно хороший показатель для двухсимочных коммуникаторов.
Встроенная память составляет 4 гигабайта, но как уже было сказано ранее в комплекте идет SD-карта на 16 гб. Для изъятия/установки Флешки придется снимать крышку и вытаскивать аккумулятор.
Задняя камера делает неплохие фотографии и видео, единственный минус - не всегда хватает яркости вспышки.
Передняя камера составляет 2 мегапикселя, отлично работает со скайпом и прочими программами такого типа.
Сам смартфон работает под управлением ОС Android 4.0.4, с фирменным интерфейсом Go Launcher EX, который легко выключается и включается.
Еще один значительный минус смартфона - отсутствие обновлений 'по воздуху' через ОТА, то есть в случае выхода апдейта, придется записывать его на карту памяти и уже оттуда прошиваться.
Вывод: в целом мы получаем неплохой смартфон, который имеет больше плюсов, чем минусов и обладает богатым функционалом. За 11 тысяч рублей, мы получаем телефон с поддержкой двух сим-карт, большим ярким экраном и 20ю гигабайтами памяти.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.