Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости технологий (http://www.tehnari.ru/f19/)
-   -   Сотрудники ЦЕРН запустили самый защищенный почтовый сервис (http://www.tehnari.ru/f19/t96685/)

Технарь 31.05.2014 19:10

Сотрудники ЦЕРН запустили самый защищенный почтовый сервис
 
Цитата:

Благодаря откровениям Эдварда Сноудена, многие пользователи сети во всем мире начали задумываться о своей конфиденциальности. Кроме того, на эту проблему обратили внимание сотрудники CERN, которые создали почтовый сервер, защищенный от взлома и просмотра личной информации.

Как говорят создатели проекта ProtonMail, их главной целью было избавление от тотальной слежки со стороны спецслужб. Суть ресурса заключается в том, что на серверах компании не сохраняются IP адреса пользователей и не требуется вводить персональные данные.
Пересылка сообщений осуществляется по специальным алгоритмам шифрования, причем расшифровать сообщение не могут даже сами создатели ProtonMail. Это кардинально отличает новый проект от существующих почтовых серверов. В почте Gmail также применяются алгоритмы шифрования, однако у Google есть ключ для дешифровки любых писем.
Создатели ProtonMail в данный момент отказываются от предложений инвесторов, которые хотят вложить деньги в проект. По их мнению, лучшим способом монетизации ресурса является модель Freemium, в которой базовый набор функций будет предоставляться бесплатно, а за дополнительно место на серверах необходимо будет вносить ежемесячную плату.
В данный момент сервис ProtonMail находится в состоянии бета-тестирования, однако создатели уже видят большой интерес к своему проекту. Создать себе аккаунт можно на сайте protonmail.ch.
hi-news.ru

Uprugij Kot 31.05.2014 19:48

Радует что это не в Пин...кгхм, США.
А то прикрыли бы, как в свое время прикрыли Lavabit.
Хотя черт его знает, вполне могут быть и бэкдоры.

Smith 31.05.2014 21:31

другой восрос, зачем делать то, чем могут воспользоваться "плохие" люди? хотя с другой стороны плохие люди сами могу поднимать почтовые сервера для обмена информации.

Uprugij Kot 01.06.2014 08:08

Цитата:

Сообщение от Smith (Сообщение 1036581)
другой восрос, зачем делать то, чем могут воспользоваться "плохие" люди? хотя с другой стороны плохие люди сами могу поднимать почтовые сервера для обмена информации.

По такой логике можно вообще ничего не делать. Чтоб "плохие люди" не смогли воспользоваться. Запретить такие сервисы, закрыть интернет(чем сейчас и занимается наше правительство), письма до востребования, голубей отстреливать в конце концов. Плевать, что мою личную переписку(хоть она будет глупа и никому неинтересна)будут читать посторонние. Нахрен мои права на личную переписку. Зато плохих людей меньше станет.
Вы лечите симптом, а не причину.
И пока так будет, пока будет активно форситься тема педофилизма, убийств и прочей хрени, их будет больше и больше.
Заранее прошу прощения, может резковато получилось, но я думаю именно так.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.