Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости технологий (http://www.tehnari.ru/f19/)
-   -   Google купила крупнейшего разработчика военных роботов в США (http://www.tehnari.ru/f19/t93151/)

Léon 16.12.2013 15:23

Google купила крупнейшего разработчика военных роботов в США
 
Вложений: 1
Вложение 165663

Корпорация Google официально заявила о приобретении ведущего американского разработчика военных роботов – компании Boston Dynamics.
Компания-разработик известна тем, что является крупным подрядчиком Пентагона, и по заказу ведомства уже разработала несколько роботизированных устройств.
Инженеры Boston Dynamics разработали “робота-кошку”, бегающего быстрее человека; “робота-мула”, способного носить грузы по пересечённой местности; боевого человекоподнобного робота Atlas и другие механизмы, предположительно, военного назначения.
Отметим, что Boston Dynamics стала восьмой компанией-разработчиком роботов, которую приобрёл поисковик за последние полгода. Руководство Google пока что не распространяется о том, в чём заключается конечная цель выбранной стратегии поглощений.
Как стало известно, руководство Boston Dynamics будет осуществлять Энди Рубин (Andy Rubin) – создатель платформы Android, за несколько лет завоевавшей мир.
Аналитики уже высказали предположение о том, что приобретение Boston Dynamics означает намерение Google всерьёз взяться за разработку нового класса автономных систем.
Высказываются мнения, что роботы от Google смогут найти применение в самых разных областях: от работы на складах до доставки посылок, или даже присмотра за людьми преклонного возраста.
Недавно стало известно о том, что Google купила семь компаний, занимающихся разработкой различной робототехнической продукции. Во главе нового подразделения и встал Энди Рубин, и к этому же отделу присоединилась Boston Dynamics.
В ближайшем будущем робото-подразделение может стать отдельной компанией.
Источник.

grelly 16.12.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от 11Angelav (Сообщение 981728)
намерение Google всерьёз взяться за разработку нового класса автономных систем.

скайнет?:tehnari_ru_211:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.