Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости технологий (http://www.tehnari.ru/f19/)
-   -   Microsoft переименовала и официально анонсировала Windows Blue (http://www.tehnari.ru/f19/t88282/)

Технарь 15.05.2013 21:56

Microsoft переименовала и официально анонсировала Windows Blue
 
Предварительная публичная версия Windows 8.1 появится 26 июня и будет доступна для загрузки как владельцам Windows 8, так и Windows RT.

Цитата:

Корпорация Microsoft переименовала Windows Blue в Windows 8.1. Предварительную публичную версию можно будет скачать бесплатно начиная с 26 июня 2013 г., сообщается в блоге Microsoft.

Первая инфромация о крупном обновлении Windows под кодовым именем Windows Blue была рассекречена сотрудниками ZDNet еще в ноябре прошлого года.

Скачать и установить предварительную версию Windows 8.1 смогут владельцы как Windows 8, так и Windows RT. Это подтверждает предположения о том, что компания собирается отказаться от бренда Windows RT, который вводит потребителей в замешательство.

Финальный релиз Windows 8.1 будет доступен для загрузки бесплатно через магазин приложений Windows Store. Дату выхода финального релиза в корпорации не уточнили, пообещав сделать это позже.

По словам Тэми Реллер (Tami Reller), директора по маркетингу и финансам направления Microsoft Windows, Windows 8.1 будет предустанавливаться на сенсорные устройства нового поколения, разработкой которых компания занимается вместе со своими партнерами.

В компании не уточнили, какие новшества будет содержать Windows 8.1, однако намекнули, что обновление должно повысить удобство использования сенсорных устройств.

В апреле сообщалось, что в Windows 8.1 появится кнопка «Пуск», от которой Microsoft отказалась в Windows 8. Отсутствие привычной кнопки породило массу критики среди пользователей и обозревателей системы, потому что компания фактически заставила людей переучиваться работать за компьютером.

Однако, по предварительной информации, за кнопкой «Пуск» в Windows 8.1 не будет скрываться привычное меню. Вместо этого кнопка будет просто запускать экран «Пуск».

Экран «Пуск» - второй объект массового недовольства. Пользователям не нравится, что он возникает всегда, когда они включают компьютер. Таким образом, чтобы попасть на привычный рабочий стол, каждый раз приходится выполнять дополнительное действие. Предполагается, что эту проблему в грядущем обновлении Microsoft также решит, предложив пользователям выбор стартового экрана.

Ранее также сообщалось, что Windows Blue получит обновленное ядро.

Между тем, неделю назад Microsoft отрапортовала о продаже 100 млн лицензий на Windows 8, вышедшей 26 октября 2012 Эта цифра включает как число проданных копий системы производителям компьютеров, так и число обновлений до Windows 8. Ранее, в январе 2013 г., компания сообщала о продаже 60 млн лицензий.
Издание о высоких технологиях - CNews

Артём 16.05.2013 00:54

Ждем-с... Поставлю на вирт.машину, погоняю.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.