Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости технологий (http://www.tehnari.ru/f19/)
-   -   Apple попросит прощения у Samsung (http://www.tehnari.ru/f19/t76320/)

Ваня 20.07.2012 12:23

Apple попросит прощения у Samsung
 
Вложений: 2
Недавно судебные органы Великобритании вынесли неоднозначное решение по делу об иске Apple к компании Samsung. Речь шла о защите интеллектуальной собственности яблочной компании. Как известно, британский судья Колин Бирсс (Colin Birss) высказался в том смысле, что планшеты Samsung Galaxy Tab недостаточно "круты" (They are not as cool), чтобы их можно было спутать с iPad. Кроме того, по словам мистера Бирсса, изделия Samsung не имеют той утонченной простоты, которой обладает дизайн Apple.

Естественно, корейской компании не понравились выводы английского правосудия, и у этой судебной истории получилось необычное продолжение. Samsung потребовал от компании из Купертино публично признать, что Samsung Electronics не копировала "яблочный" планшет при создании собственных продуктов серии Galaxy Tab.

И самое интересное, что британское правосудие снова оказалось на высоте. Согласно решению судебных органов, Apple придется разместить извинения на собственном сайте и сохранять их там в течение ближайших шести месяцев. Кроме того, калифорнийский гигант должен будет оплатить публикации с аналогичным сообщением в целом ряде популярных британских СМИ, в том числе, в газетах The Financial Times, The Daily Mail и журнале Guardian Mobile.

Источник.

sedoy 20.07.2012 12:41

Деньги делают на всем. По-моему, весьма надуманные претензии. В таком случае можно обвинить всех производителей автомобилей по причине схожести.

KUS 20.07.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от sedoy (Сообщение 766959)
В таком случае можно обвинить всех производителей автомобилей по причине схожести.

Да-да, точно, надо на Renault срочно в суд подать, уж больно их Logan на гранту похож. :))

cgbplbkb идею, не иначе. :))

Léon 20.07.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от Ваня (Сообщение 766951)
Samsung потребовал от компании из Купертино публично признать, что Samsung Electronics не копировала "яблочный" планшет...

Правильно сделали. Я помню как по телику, и в газетах писали про то, что "Samsung скопировал дизайн Apple".
У Самсунга "отрицательная" репутация сложилась, хоть все и понимали что это бред (претензии Apple). А теперь все станет на места, после извинений Apple.

Артём 20.07.2012 14:57

Да никакой репутации ни у кого не сложилось. Ни отрицательной, ни положительной. Поклонники Самсунга покупают Гэлакси, яблочники - Ойфоны. Все рады и счастливы.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.