Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости технологий (http://www.tehnari.ru/f19/)
-   -   Выявлено необоснованное расходование средств, выделенных на ГЛОНАСС (http://www.tehnari.ru/f19/t75989/)

Валерий 10.07.2012 11:49

Выявлено необоснованное расходование средств, выделенных на ГЛОНАСС
 
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. МВД РФ выявило факты необоснованного расходования госсредств на развитие космической системы ГЛОНАСС, возбуждено уголовное дело, сообщило во вторник министерство.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и Четвертого управления МВД России выявлены факты необоснованного расходования более 565 миллионов рублей, выделенных из бюджета государства на развитие космической системы ГЛОНАСС», — говорится в сообщении.
Как уточняется в релизе, в противоправной деятельности подозревают руководителей ОАО «Российские космические системы», которые заключили договоры на выполнение научно-исследовательских работ с коммерческими организациями, не имеющими собственной материально-технической базы и штатных специалистов соответствующей квалификации.

vammutt 10.07.2012 11:52

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 762027)
МВД РФ выявило факты необоснованного расходования госсредств на развитие космической системы ГЛОНАСС, возбуждено уголовное дело, сообщило во вторник министерство.

Придется "космонавтам" с ментами поделиться :))

Димон 10.07.2012 12:12

Я ни разу не удивлён, почему-то. Попилить бюджет это святое дело для приближённых к такой кормушке.

Phrancisco 10.07.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 762027)
Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 762027)
Четвертого управления МВД России

(еще наверно есть первое и второе и третье)
Да этих управлений как не знаю кого! Зачем все эти управления?

sedoy 10.07.2012 13:56

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Здесь какая-то ошибка. Не могут российские чиновники, наверняка члены ЕР, присвоить бюджетные средства. А, если и взяли толику малую, то не для себя, а наверняка для бедствующих детей или стариков одиноких.

Валерий 10.07.2012 14:12

Угу, только они к бедствующим и одиноким смело причисляют себя любимого.

Артём 10.07.2012 14:24

Интересно вот, а кто-нибудь из нас возьмет на себя смелость утвержать, что будь он у той кормушки, не "напился" бы? :) А то ж ведь сидя у монитора легко быть честными. Поэтому давайте поймем и простим казнокрадов. Только представьте, как велико у них искушение и какие стрессы они постоянно переживают в связи с этим :))

А вот воровать у бюджетников и пенсионеров (к примеру) - это совсем другой коленкор... За это надо наказывать, жестоко наказывать (с).

sedoy 10.07.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 762101)
что будь он у той кормушки, не "напился" бы?

Я не заню, как бы я себя повел, будучи у этой кормушки. Честно. Вот когда я там буду (что вряд ли) и меня поймают, тогда и будем говорить обо мне, а пока пойманы они и считаю, что об этом нужно не просто говорить, а кричать.
Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 762101)
А вот воровать у бюджетников и пенсионеров (к примеру) - это совсем другой коленкор..

Украв бюджетные деньги, они украли у всех жителей страны, в том числе и у пенсионеров. Тебе ли не знать, Артем. Если бы такие суки не разворовывали бюджет, возможно и жили бы мы хоть немного лучше.

Артём 10.07.2012 16:27

Разворовывать будут всегда, везде и все, что плохо лежит. Как мне кажется, проблема "честности" чиновников не является ключевой в вопросе искоренения взяточничества, коррупции, махинаций и распила бюджета.
Проблема именно в том, что государство не имеет должного контроля за деятельностью чиновников. Контроль за целевым использованием средств нужно сделать таким тотальным, чтобы у нечистых на руку администраторов этих средств, даже мысли не возникло о том, что что-то можно тайно и безнаказанно умыкнуть к себе в карман.
Вот тогда побоятся воровать и порядка больше будет.

Vjacherniks 11.07.2012 04:06

Ну, и не надо забывать о наказаниях. Кособокая, наверное, шутка, но по советскому уголовному кодексу об "особо крупных размерах", я думаю, и НКВД бы сейчас долго "порядок" наводил. Я не за "китайский" метод обеими руками (может, только одной :) ), но сейчас, вроде, вообще хотят не сажать за взятки и воровство в особо крупных размерах, мол, пусть платят штраф в 10 или больше кратном размере (такое ощущение, что коммунизм не за горами :), хотя за пяток курей, по-прежнему гос-во на пару-тройку лет трудоустраивает :)
А по теме: сегодня шутили с ребятами: в связи с этим надо ещё покопаться, что они там вместо "Фобос-Грунт" запускали - не ведро ли с болтами для отводу глаз? По моему "обывательскому" глазу "на космосе" тырить деньги вообще милое дело! Знай только умело втирай очки, но тут уж видно совсем обнаглели! И какая милая формулировка: "необоснованное расходование..." Слов нету...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.