Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Новости технологий


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2019, 09:51   #1 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,794
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию Выставка "Россия в миниатюре"

Цитата:
С 25 июня в Царицынском парке Москвы начала работать выставка «Россия в миниатюре». В экспозиции представлены 80 самых известных российских достопримечательностей, выполненных в масштабе 1:50, — от Московского Кремля до моста на острове Русский во Владивостоке. Амурская область представлена уникальным архитектурным объектом - Космодромом Восточный.
Открытие «России в миниатюре» состоялось 25 июня. Миниатюрные копии самых известных достопримечательностей России собраны в одном месте — в музее-заповеднике «Царицыно» под открытым небом. Посетителям парка представляется возможность увидеть всю красоту дворцов, церквей, замков, памятников и других архитектурных памятников нашей страны.
«На макете можно увидеть самые разные достопримечательности, — рассказывает автор проекта Виктор Жиленко. — В том числе Спасскую башню с курантами, один из самых труднодоступных маяков России - маяк Анива, расположенный на одноименном мысе острова Сахалин, Ласточкино гнездо и Массандровского дворца в Крыму. Всего за час экскурсии посетители имеют возможность побывать более чем в восьмидесяти точках нашей необъятной родины».
Выставка «Россия в миниатюре» - самая крупная экспозиция за всю историю моделирования архитектуры в России. Представленные объекты уникальны и не имеют аналогов. По словам организаторов выставки, все архитектурные копии объектов историко-культурного наследия очень точные, с высокой степенью детализации. Над созданием парка «Россия в миниатюре» в течение пяти лет работала группа из 60 специалистов. Миниатюры выполнены из архитектурного пластика, который передает точный рисунок узоров, барельефов, окон и дверей архитектурных сооружений. Проработка настолько детализирована, что можно даже прочесть вывески на дверях учреждений архитектурных копий.
По словам организаторов, экспозиция вызывает интерес к изучению историко-культурного наследия России и обществознания — выставка расширяет кругозор, знакомит с богатой событиями историей России.
«Разработанная экскурсионная программа носит образовательную направленность, знакомит с историческими и архитектурными памятниками, музеями, способствует нравственному, моральному и эстетическому воспитанию, — говорит директор музея-заповедника Елизавета Фокина. — Знакомясь с историей и культурой Родины, её архитектурой, зарождается гордость за своё Отечество, любовь к нему».
Объекты парка, как и сам парк, создавались согласно указу Президента Российской Федерации Владимира Путина по развитию внутреннего и въездного туризма. Выставка создана с целью популяризации внутреннего туризма в России.
«Граждане, которые избрали Москву одним из мест для своих путешествий, смогут ознакомиться с культурой и архитектурной всей России и понять, какие достопримечательности того или иного региона они желают увидеть во время последующих путешествий», — считает автор проекта Виктор Жиленко.
Экскурсии с гидом будут проводиться каждые 15 минут. Также каждому посетителю, скачавшему мобильное приложение на свой телефон, будет доступен аудиогид на 25 языках мира на основе QR-кодов.
Парк «Россия в миниатюре» будет расположен под открытым небом на участке 1,5 гектара на территории музея-заповедника «Царицыно» с 10:00 до 22:00 с 25 июня до 25 октября 2019 года. Источник
Будете проходить мимо - не проходите мимо!
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ser69 (05.07.2019), Счастье (28.06.2019)

Старый 28.06.2019, 09:51
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Вы можете поискать решение проблемы в других аналогичных темах

Выставка "Стимпанк, или ПАРаллельная реальность" 2017
Выставка "Арт Россия - 2016" в Нижнем Новгороде
Подарю приёмники "Сокол", "Россия"

Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ

Метки
80 достопримечательностей, выставка, моделирование, россия в миниатюре, экскурсии

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.