Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости технологий (http://www.tehnari.ru/f19/)
-   -   Правительство утвердило правила идентификации россиян в мессенджерах (http://www.tehnari.ru/f19/t261632/)

Технарь 06.11.2018 19:14

Правительство утвердило правила идентификации россиян в мессенджерах
 
Цитата:

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, определяющее правила идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

«Организатор сервиса обмена мгновенными сообщениями осуществляет идентификацию пользователей сервиса обмена мгновенными сообщениями путем достоверного установления сведений об абонентском номере подвижной радиотелефонной связи в соответствии с настоящими правилами на основании договора об идентификации, заключенного с оператором подвижной радиотелефонной связи», — говорится в тексте документа.

Отмечается, что при невозможности для разработчиков мессенджеров достоверно определить принадлежность номера абонента, соответствующие данные будут запрашиваться у операторов связи. Проверка по запросу мессенджера должна будет проводится за 20 минут, в случае отсутствия номера или ответа оператора в течение этого времени, пользователь зарегистрирован не будет.

Ранее сообщалось, что пользоваться мессенджерами смогут только владельцы телефонных номеров.

Источник: gazeta.ru

black88 06.11.2018 19:36

 

Вэйд 07.11.2018 02:08

Там косяк на косяке. На вскидку: как быть буржуинам приехавшими в РФ со своими симками? Как быть членам семьи гражданина РФ у которых часто телефон оформлен на одного из них. Как этот подзаконный акт поможет правоохронителям, если злодей-гражданин РФ( или не гражданин) использует симку другого государства или купил ее в переходе по паспорту бомжа?

Технарь 07.11.2018 02:20

Цитата:

Сообщение от Вэйд (Сообщение 2609003)
или купил ее в переходе по паспорту бомжа?

7 лет назад купил 2 симки себе и жене, без оформления (у нас в то время редкостью было покупки симки с оформлением) - оформлены фиг знает на кого.
Давно надумал оформить их на нас, да все некогда...
Цитата:

Сообщение от Вэйд (Сообщение 2609003)
Там косяк на косяке.

У нас обычно поскорее что то утвердить, а после расхлебывать/допиливать делая опыты на простом народе...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.