Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости технологий (http://www.tehnari.ru/f19/)
-   -   Google больше не будет читать ваши письма в рекламных целях (http://www.tehnari.ru/f19/t254432/)

Технарь 26.06.2017 19:53

Google больше не будет читать ваши письма в рекламных целях
 
Цитата:

В официальном блоге Google сообщается, технологический гигант прекратит сканирование электронных писем в сервисе Gmail для рекламных нужд

Gmail сканирует электронные сообщения пользователь по нескольким причинам, включая проверку наличия вредоносных вложений или спама и сбор информации для рекламных кампаний.

Защитники конфиденциальности неоднократно критиковали Google за данную практику, а Microsoft использовала данные факты для проведения рекламной кампании Scroogled.

 

Google использует данные, полученные во время сканирования, и информацию о пользователе из других источников, чтобы показывать пользователю таргетированную рекламу.

В условиях использования Google сообщается:

Цитата:

Наши системы автоматически анализируют ваш контент (в т. ч. электронные письма), чтобы предоставлять информацию, полезную вам. Это могут быть отобранные для вас результаты поиска, объявления и другие данные. Кроме того, такой анализ помогает выявлять спам и вредоносные программы. Он выполняется во время отправки, получения и хранения контента.
Первый заместитель директора Google Cloud, Диана Грин (Diane Greene) анонсировала грядущие изменения в официальном блоге Google:

Цитата:

В настоящее время G Suite уже не используется в качестве источника данных для персонализации рекламы. Google решил последовать этому примеру и для бесплатного сервиса Gmail. Потребительский контент Gmail не будет сканироваться для целей персонализации рекламы. Это решение позволяет добиться соответствия объявлений Gmail с общей идеологией персонализацией объявления для других продуктов Google.
Решение было принято не рекламным подразделением Google, а отделом Google Cloud. Основанием для принятия решения является то, что облачное подразделение Google полагает, что организации не могут использовать сервисы Google из-за последствий ущерба конфиденциальности, связанных со сканированием электронных писем в целях рекламы.

Решение положительно скажется на конфиденциальности пользователей бесплатной службы Gmail. С другой стороны, это не означает, что бесплатный Gmail не будет показывать рекламу. Просто в процессе выбора объявлений будут использоваться другие доступные источники информации, например, поисковые запросы или данные активности на YouTube.
Источник: comss.ru

Николай_С 26.06.2017 21:06

Цитата:

Microsoft использовала данные факты для проведения рекламной кампании Scroogled.
Чья бы корова мычала...
А кто протоколы шифрования Скайпа отдал спецслужбам?

Валерий 26.06.2017 21:09

Радостные вести. :)

Ваня 26.06.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2498134)
Потребительский контент Gmail не будет сканироваться для целей персонализации рекламы.

То есть для других целей - пожалуйста. :) Рано радуетесь! :)

Tiger-Cub 26.06.2017 22:10

Гугл и так после запросов рекламу начинает кидать. Однажды я даже нашёл по этой рекламе что-то полезное, только уже не помню что)

Николай_С 26.06.2017 22:59

Лично я Ютубом пользуюсь только для загрузки видео чтобы ссыль разместить в блокноте. Жмайл использую только для приёма технических сообщений от Гугля. Все дела веду в Яндексе и Эверноте.
Уж больно эти америкосы навязчивые и любопытные!

Технарь 26.06.2017 23:01

Вообще не пользуюсь этим ящиком.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.