Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости технологий (http://www.tehnari.ru/f19/)
-   -   Мир Microsoft (http://www.tehnari.ru/f19/t250353/)

Николай_С 27.11.2016 23:23

Мир Microsoft
 
Вложений: 2
Мы уже привыкли связывать этого гиганта программной индустрии с семейством операционных систем для бытовых и бизнес настольных компьютеров. Но сам MS сморит на компьютерный Мир шире и предлагает теперь единую среду для работы и отдыха. Первые попытки её создания были предприняты в MS Office 365. Приложение позволяло не просто создавать документы, но и работать с ними в "облаке" в режиме разделения. Идея понравилась не только организациям, использующим виртуальное облачное хранилище, но и обычным людям. Ваш покорный слуга тоже принимал участие в опробовании их идеи, пока она была на стадии разработки. Теперь же MS предлагает всем пользователям посетить свой Мир. Выглядит он примерно так:
Вложение 318514

В верхней левой части рабочего окна находится кнопка, позволяющая перейти в любое приложение не меняя своей учетной записи. В правой части расположена панель Скайпа. Слева вверху параметры учетной записи и её настройка. Остальное содержание окна является контекстным.
Список приложений постоянно пополняется. Ещё месяц назад он умещался в два ряда:
Вложение 318515

Среди новых возможностей теперь появился Sway и Skype с полноценным Web-интерфейсом. Последний работает в полнофункциональном режиме, но требует установки плагина.
Теперь не только MS Office является кроссплатфоменным, но и все остальные сервисы. Не имеет значения с какого именно устройства вы будете их пользовать, будь то стационарный комп с любой ОС, планшет под Windows, Android или iOS, смартфон с любой ОС, лишь бы был выход в Интернет.
Напрягает только одно - проект этот коммерческий. Для организаций он стоит денег, а вот для частных пользователей он пока бесплатный. Как долго так будет продолжаться? Ведь уже урезали на порядок бесплатный объем виртуального диска.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.