Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости технологий (http://www.tehnari.ru/f19/)
-   -   Учителям Саратова запретили использовать иностранные интернет-ресурсы (http://www.tehnari.ru/f19/t103341/)

Технарь 10.07.2015 22:16

Учителям Саратова запретили использовать иностранные интернет-ресурсы
 
Цитата:

Запрет касается использования иностранных сетевых ресурсов в служебных целях и не затрагивает частную жизнь педагогов, пояснили в региональном министерстве образования.

Приказ о запрете использования сотрудниками образовательных учреждений и министерством образования Саратовской области иностранных интернет-ресурсов появился в социальных сетях 9 июля. В нем говорится о том, что педагогам запрещается использовать в служебных целях социальные сети Twitter, Facebook, Instagram, MySpace, а также почтовые сервисы Google, Yahoo, MSN и AOL.

Также им не рекомендуется размещать официальные интернет-ресурсы образовательных учреждений на доменах.com,.co.uk,.net,.ua,.org. Вместо этого предлагается использовать сервисы, находящиеся под юрисдикцией РФ. Например Yandex, Mail и Rambler, а также домены.ru и.su. "В целях сохранения конфиденциальности информации, предназначенной для служебного пользования, от утечек и несанкционированного использования запрещается использовать в деятельности учреждения продуктов услуг иностранных интернет-компаний", — говорится в тексте приказа.
В пресс-службе Министерства образования Саратовской области информацию о запрете иностранных интернет-ресурсов подтвердили.
"Данное письмо действительно было направлено в адрес руководителей государственных учреждений. Речь идет об использовании отдельных интернет-ресурсов в служебных целях. Запрет не затрагивает частную жизнь работников учреждений и не распространяется на обмен информацией в личных целях", — сообщили в Министерстве образования Саратовской области.



источник: ria.ru

Vladimir_S 10.07.2015 23:10

А и правильно: не ровён час, сопрут секретную кривую роста успеваемости!

Николай_С 11.07.2015 00:41

Да-да!
А главное - нужно запретить Android, Windows, MsOffice и Skype. А также кибернетику (в целом) как продажную девку империализма.
Да здравствует интернациональный Linux! :)

кочевник 11.07.2015 02:35

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 1144965)
Да здравствует интернациональный Linux!

А так же "Эльбрус" и Бабаян! ;):D

Вячеслав Николаевич 11.07.2015 07:00

... и" хрен с ними" , с дорогами Саратовскими.

Счастье 11.07.2015 21:58

Да и ладно, вот ютуб, академию Хана и прочие образовательные места не надо запрещать. А фейсбук тоже зря запретили, в нем как и в контакте иногда учителя организуют группы для детей, куда скидывают новости какие-то...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.