Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости технологий (http://www.tehnari.ru/f19/)
-   -   Microsoft приносит Skype в веб (http://www.tehnari.ru/f19/t102878/)

Технарь 06.06.2015 21:00

Microsoft приносит Skype в веб
 
Цитата:

Сотни миллионов пользователей регулярно пользуются возможностями приложения Skype для звонков, видеообщения и обмена текстовыми сообщениями. Программа доступна на Windows, Android, OS X и iOS в виде отдельного приложения, однако что касается веба, до сих пор в браузере она работала только через сервис Outlook.com. Недавно было анонсировано изменение Skype внутри этого сервиса, а теперь сообщается о возможности получить доступ к нему и за пределами Outlook.com.
Теперь при отсутствии планшета или смартфона и работе с чужим или общественным компьютером пользователи смогут зайти в свой аккаунт Skype через браузер. Однако пока такая возможность доступна только жителям США и Великобритании. Поддерживаются браузеры Explorer, Chrome, Safari, Firefox, операционные системы Windows и OS X. На хромбуках доступен только текстовый чат, поскольку требуемый плагин не может быть установлен на Chrome OS.

Возможность находится на этапе бета-тестирования, потому и ограничена по территориальному признаку. Когда тестирование будет завершено, Skype станет доступным пользователям по всему миру. В будущем будет представлена версия Skype с поддержкой технологии WebRTC, тогда использование плагинов не потребуется.
Количество посетителей сайта Skype.com исчисляется сотнями миллионов в месяц, и часть из них, как ожидается, станут регулярными пользователями веб-варианта сервиса.
Источник: oszone.net

Николай_С 14.06.2015 17:18

А какже people.live.com?
Это уже работает и довольно давно.

Счастье 15.06.2015 21:08

Да-да, пусть прокачивают)))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.