Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Новости технологий (http://www.tehnari.ru/f19/)
-   -   Роскомнадзор впервые потребовал удалить незаконно размещённые в Интернете песни (http://www.tehnari.ru/f19/t102656/)

Технарь 23.05.2015 20:40

Роскомнадзор впервые потребовал удалить незаконно размещённые в Интернете песни
 
Цитата:

Впервые с момента вступления в силу расширенной редакции так называемого антипиратского закона, Роскомнадзор потребовал, чтобы сайты удалили размещённые без согласия правообладателей песни. Речь идёт об интернет-ресурсах rutracker.org и pleer.com.

«На основании определения Мосгорсуда приняты меры защиты прав на композиции „Здесь и сейчас“, „Поцелуи“, „Половина“, „Необыкновенная“, „Никому не отдам“, „Небо над Москвой“, „Сто причин“, „Зима“, „Тебе все можно“, „Помню“, „Так было“, „Кто я тебе?!“, незаконно размещённые на интернет-ресурсе rutracker.org; и на музыкальное произведение „Половина“, опубликованное на сайте pleer.com без разрешения правообладателя», — сообщается на сайте ведомства.

Согласно законодательству, если в течение трёх рабочих дней с момента получения уведомления незаконно размещённые произведения не будут удалены, доступ к ним или интернет-сайтам будет ограничен.

Антипиратский закон касательно защиты авторских прав на кино-, теле- и видеопродукцию действует с августа 2013 года. Начиная с 1 мая его действие также распространяется на публикацию книг, размещение в Сети музыкальных произведений и программного обеспечения.
источник: 3dnews.ru

CrazyPOVT 25.05.2015 08:20

Ещё бы песни киркорова, стаса пьехи и им подобных поудалять. А авторов и исполнителей таких песен расстрелять, или, на худой конец, лишить гражданства в трёхдневный срок.

Счастье 25.05.2015 08:42

Бедный рутрекер, любила его раньше...

Rezon 14.08.2015 16:12

Это борьба против ветра. Ничего не измениться, все равно будут возникать ресурсы, на которых все можно скачать. так пусть закроют вконтакте:)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.