Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Фототехника (http://www.tehnari.ru/f188/)
-   -   Объектив для Canon EOS (http://www.tehnari.ru/f188/t252356/)

macarych 26.02.2017 21:55

Объектив для Canon EOS
 
Вложений: 2
Нужна консультация специалистов.

Дочь хочет поменять дефолтный объектив на своей камере с пластмассовой линзой на обьектив со стеклянной линзой, она узнала марку и начали искать, я по привычке на ибэе, а дочь на авито. Ну и обнаружили, то о чем можно было бы догадаться - есть оригинальные и китайские.

Вложение 336090 Вложение 336091

Так как я ни сном ни духом в фотографии, спрашиваю у вас.
В чем (ну разумеется кроме цены) разница, между оригиналом и "китайцем" и можно ли ей пренебречь, если требуется просто улучшить камеру заменой объектива?

Спасибо.

gidron 26.02.2017 21:58

А советские Гелиос или Таир через переходник не лучше будет?В китаёзных скорее всего тоже пластиковые линзы...

macarych 26.02.2017 22:22

Сергей, я не знаю, она сегодня ездила на мастер-класс, ну и там ей, чувиха которая устраивала мастер-класс, сказала что по минимуму надо сделать, какой объектив для начала пойдет. Такой как у нее самой. Может она поэтому и сказала. Может она других вариантов просто не знает.
Я, так - точно ничего не знаю.

кочевник 26.02.2017 22:53

Вложений: 1
Не уверен что найдешь НЕ китайский. Вот наглядно..
P.S. Пользуюсь много лет, пока без претензий. Однажды, в Японии, в кузнице, уронил, и повредилась шестереночка привода обьектива, отремонтировал сам.

macarych 26.02.2017 23:14

Да это понятно, я не место где расположено производство имел ввиду. Бренды.
Два одинаковых объектива, для одной и той-же камеры, сделанные в одной и той же стране. Который в два раза дороже называется "Canon", а то что в два раза дешевле - "Yongnuo" .

кочевник 26.02.2017 23:22

Цитата:

Сообщение от macarych (Сообщение 2464887)
Два одинаковых объектива, для одной и той-же камеры, сделанные в одной и той же стране, который в два раза дороже называется "Canon", а то что в два раза дешевле - "Yongnuo" .

Так и есть. И этого не исправишь, и нам от этого никуда не деться, увы.. И не гнаться за брендом, другого варианта не вижу, поскольку любой, самый крутой агрегат, устаревает раньше, чем мы успеваем к нему привыкнуть, я это вижу повсеместно..

gidron 26.02.2017 23:22

Yongnuo неплохие обьективы,но...С кучей мелких ньюансов...И СЦ по ним отсутствуют...

vasilych 26.04.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 2464889)
И не гнаться за брендом, другого варианта не вижу, поскольку любой, самый крутой агрегат, устаревает раньше, чем мы успеваем к нему привыкнуть, я это вижу повсеместно..

А вот тут я бы не стал так категорично... Оптика практически не стареет морально. Скажу больше, некоторые забытые модели с появлением цифры обретают новую жизнь настолько, что цена вырастает до небес, а модель становится дефицитом.
Обычно, если фотограф вырастает до уровня, когда возникает необходимость менять оптику, то всё определяется лишь финансовыми возможностями. Бренд есть бренд. Чем качественнее оптика, тем меньше у неё проблем - дисторсии, виньетирования, аберраций.
Китайцы со своей оптикой, конечно, продвинулись, но пока не доросли до японцев. Что говорить, даже японские производители оптики отличаются по качеству. И качеству не только картинки, но и конструктива. Это тоже немаловажно. Люфты, скорость ультразвукового мотора (хорошо, если он есть!), его бесшумность, материал изготовления - всё это комфорт в работе и оперативность, которая бывает ой, как необходима!
Я могу ещё долго расписывать нюансы, но скажу короче: если есть возможность взять хорошую БРЕНДОВУЮ оптику, то лучше взять именно её. Со временем, если отпадёт необходимость или захочется другую, всегда можно продать по нормальной цене. Да и вероятность стабильной работы гораздо выше.

Serg@i 27.07.2017 17:29

Я бы посоветовал вашей дочке сначала определиться , что она предпочитает фотографировать , портреты , пейзажи , архитектуру и т.п. Именно от этого будет зависеть какой объектив нужен будет. Для пейзажа нужен обычно объектив с коротким фокусным расстоянием , а для съемки птиц и животных нужен будет телевик с длинными "концами". И еще , из моей практики : камеры от Canon лучше "любят" объективы своей фирмы. А покупать их совершенно не обязательно в магазине (за три цены) . Можно купить б/у в очень хорошем состоянии (да хоть на том же Ебей . или других сайтах распродажах). Лично я так обзаводился оптикой по вполне "съедобным" ценам.

Hapuk 02.02.2019 12:42

Господа-коллеги, дабы не хламить форум, спрошу тут. какой объектив посоветуете на EOS450D? Нужен как минимум для универсальной съемки. Как говорилось в одном кино - "Права подарили, а ездить не подарили"


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.