Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Форум по вирусам и антивирусам (http://www.tehnari.ru/f183/)
-   -   Вирус Trojan-Downloader.Win32.Agent.ckvz (http://www.tehnari.ru/f183/t26929/)

arat 05.08.2009 14:00

Вирус Trojan-Downloader.Win32.Agent.ckvz
 
по эл почте под видом полезной программы скачали вирус, теперь в диском с все в порядке, пропали только мои документы. А остальные диски пусты, в них только один файл "прочти обязательно " в блокноте с таким текстом: привет если тебе нужны те файлы что я стер пиши на асю ....... или на мыло .......


удачи если хочешь поговорить об этом стучи в асю ....... ::)

(за скромную сумму в 500 рублей я верну все что у вас пропало ::) о том как платить посетите сайт:........)

P.S ВНИМАНИЕ!!! НЕ ПРОБУЙТЕ САМИ ВОССТАНОВИТЬ СВОИ ФАЙЛЫ ТРОЯН ПРОПАТЧИВАЕТ В ВАШУ СИСТЕМУ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СКРИПТ СКАНЕР КОТОРЫЙ РЕАГИРУЕТ НА ПОПЫТКУ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОТЕРЯННОЙ ИНФОРМАЦИИ ЕСЛИ ВЫ ЗАПУСТИЛИ КАКУЮ ТО УТИЛИТУ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ТО ВАШИ ФАЙЛЫ БУДУТ УТЕРЯНЫ НАВСЕГДА !!!

его программа при скачивании отключила наш нод 32 и теперь он после включения ничего не определил. проверка касперским онлайн нашла его программу как Trojan-Downloader.Win32.Agent.ckvz. в 2х местах C:\Temp\NewUpdate.ex и C:\Recycled\Dc16.exe.

посоветуйте что делать, хакер охотно общается в аське и клянется что все вернет если мы заплатим, говорит что все на компе просто закодировано, но диски то пусты как ни смотри.

AЛХИМИК 05.08.2009 14:15

что то я первой части сообщения не понял. похоже на рекламу. но в конце просите помощи. как понимать? Вы спамер? Просите помощи? или хитро разводите?

Чёрный_Лёд 05.08.2009 14:25

Коль, походу человек действительно просит помощи...

Даже не знаю, что Вам советовать...Не факт, что он Вам всё восстановит...Как вариант попробовать пройтись жестаки прога для восстановления файлов...

kashakru 05.08.2009 14:34

ненадо ничего платить а хакера этого подальше пошли. взвешай свои жеские диски при помощи свойств. если инфа там то он пакажет что диск занят. если инфа стерта то ЕАСИ РЕКОВЕР ПРО вам в помощь!

AlexZir 05.08.2009 14:41

Для начала проверьте, действительно ли диски пустые, для этого посмотрите их свойства. Или установите, например, Partition Magic и гляньте им. Затем, если в свойствах дисков окажется, что информация на них есть - установите любой файловый менеджер, например, TotalCommander и включите опцию отображения скрытых папок и файлов. Думаю, вирусяка скрывает папки, делая их "невидимыми" и отрубает возможность в свойствах папок отображение скрытых файлов.

Если же диски реально пустые, тогда вам терять уже особо нечего, можете воспользоваться программой по восстановлению файлов. Но сначала проверьте систему на вирусы. Лучше, естественно, проверять, стартуя с лайф-сиди.

Но ни в коем случае не идите на поводу у хакера, так как это может сподвигнуть его на написание других вирусов, а вы будете его невольным спонсором. Но если информация действительно важная - можете обратиться к спецслужбам, в милицию, они вас проинструктируют о дальнейших действиях, благо взломщик на контакт по аське идет, значит, еще не пуганный.

Max 05.08.2009 16:54

Было нечто похожее и у меня, оказалось все просто: файлы и папки оказались тупо скрытыми+ внезапно отключилась функция в Свойствах папки "Показать скрытые файлы...". Проблему решил так: Подрубил хард к другой машине(там то я и понял в чем глюк) почистил от вирусов, проверил хард на наличие ошибок/воткнул обратно - все нормально, все файлы на месте. Правда систему все таки пришлось ставить по-новой.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.