Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f182/)
-   -   Проблемы при загрузке системы (http://www.tehnari.ru/f182/t60827/)

дарья бовыкина 06.12.2011 14:28

Проблемы при загрузке системы
 
Помогите кто может ! При запуске системы (хр 2002 года) компьтер загружается без сбоев . Но после приветствия выходит рабочий стол без всего . Через минуту экран меняется на ждущий режим . При нажатии на иконку пользователя он пишет что параметры загружаются и сохраняются , и все . Дальше ничего не происходит . Все тот же экран ждущего режима . Пробовала перезагружать безопасном режиме ничего не изменилось . Заранее спасибо.

-ЗЛОЙ- 06.12.2011 14:54

переустановка нужна

Артём 06.12.2011 15:00

1. Начет некорректной работы Проводника Wndows (explorer.exe) стоит попробовать выполнить это:
В Диспетчере задач перейдите в редактор реестра (в строке Новая задача - Выполнить) введите команду regedit, затем нажмите ok).
В редакторе реестра выберите раздел (папку)
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
. На правой панели значением параметра Shell должен быть Explorer.exe. Если это не так, измените его на Explorer.exe, затем перезагрузите компьютер.
Если значение указанного параметра равно Explorer.exe, либо это не помогает, найдите раздел
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши => Удалить).[/QUOTE]
2. Если проблема свежая и дата ее возникновения известна точно (ну или приблизительно), нужно выполнить Восстановление системы из консоли восстановления с установочного диска Windows XP.
3. Там же, в консоли восстановления, нужно выполнить команду chkdsk, которая проверит системный диск на наличие ошибок и исправит их.

дарья бовыкина 06.12.2011 17:36

Но систему устанавливала не я , а знакомый и диска у меня нет. И врят ли есть аварийный архив (откуда можно было бы востановить ). Какие еще есть способы востановить систему ?

Артём 06.12.2011 21:45

Вы выполнили пункт № 1?

Цитата:

Какие еще есть способы востановить систему ?
Найдите любой диск с XP (не обязательно тот, с которого устанавливалась система), и войдите в консоль восстановления, следуя инструкции: Description of the Windows XP Recovery Console for advanced users
Вам нужно в командной строке выполнить команду:
Код:

chkdsk диск /p /r
где диск - буква вашего системного диска.
Восстановление системы (System Restore) из консоли восстановления невозможно, поэтому попробуйте выполнить вход в систему, вызовите Диспетчер задач, Новая задача, Выполнить - rstrui.exe - Enter.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.