Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f182/)
-   -   Проблема в удалении папки (http://www.tehnari.ru/f182/t268800/)

oksanakz 29.06.2020 12:52

Проблема в удалении папки
 
LДобрый день, появилась такая проблема, я скачивала и ставила Tangram. Курс немецкого языка. Полный курс. CD+DVD, после удалила, но попка с файлами на диске осталась не удалилась при удаление. Пытаюсь удалить пишет сетевая папка без разрешения админ. нельзя удалить, посмотрела в свойствах - безопасность, разрешение на удаление есть, но не чего не удаляется. Подскажите пожалуйста как можно удалить данную папку со всем содержимым

IronArgument 29.06.2020 14:10

Здраствуйте, способов удаления много. Скорее всего, в этой папке или в дочерней какой-то файл заблокирован. Возможно, файл не наследует разрешения от папки и ему нужно прописать персонально разрешение на удаление. Так же файл может быть связан с работающим процессом или службой, которые можно попытаться остановить. Удалить папку можно при помощи программки Unlocker, при помощи Revo Uninstaller Pro в режиме "Принудительная деинсталляция". В последнем случае, программа может обнаружить ещё много следов от удалённой программы, как на диске, так и в реестре. Так же папку можно удалить, загрузив компьютер с LiveCD.

Allmaster 03.07.2020 13:02

попробуйте сторонний софт, например сиклинер. тоже отлично справляется с деинсталяцией и может чистить реестр, автозагрузку и т.д.

vazgenka 08.09.2020 21:59

А во вкладке "Доступ" свойств папки смотрели, не открыт ли сетевой доступ к этой папке? Если нет, то, возможно, поможет переназначение владельца папки - делается все там же: вкладка "Безопасность" > кнопка "Дополнительно" > в верхней части окна напротив "Владелец" ссылка "Изменить" > в поле "Введите имена..." впишите "Все", "All" или имя вашей учетной записи.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.