Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Форум про ноутбуки (http://www.tehnari.ru/f18/)
-   -   Моргает лампочка, ноутбук не включается (http://www.tehnari.ru/f18/t95803/)

Чёрный_Лёд 15.04.2014 03:48

Моргает лампочка, ноутбук не включается
 
Имеем acer b113, начал устанавливать на него винду. все работало нормально, после очередной перезагрузки проморгал момент с выбором устройства загрузки и снова началась установка винды, с мыслью, что сейчас его аварийно выключу, а потом включу и все будет в шоколаде утопил кнопку питания. Ноут пискнул, выключился и больше включаться не хочет. при нажатии на кнопку включения моргают две лампочки, одна в самой кнопке, вторая - индикатор жесткого диска, отморгав 5 раз - отключаются, что-то мне подсказывает, что БИОС умер, но хотелось бы уточнить, от чего плясать, товарищи?..

Чёрный_Лёд 15.04.2014 04:10

Хм, какойже я дебил, и не смог сопоставить факты, перед отключением он пискнул один раз, если сдернуть батарею и подключить питание, то ноут вообще ничего не делает, отсюда можно сделать вывод, что питание не приходит, а все это время он работал тупо от батареи, ибо когда я, засунув батарейку в бук подключил его в сеть лампочка, показывающая зарядку батареи не загоралась, что толкьо подтверждает теорию том, что питание в него не приходит... Значит не биос, уже хорошо... Но по прежнему жду советов, может что-то проглядел...

Чёрный_Лёд 15.04.2014 04:19

Ноут заработал, и зарядка батареи пошла, вот что ему надо было?.. Доктором франкинштейном себя чувствовал. Он живой, живой!!!!

Модераторы технарей настолько суровы, что могут помочь в своей проблема сами себе!

Smith 15.04.2014 10:21

Спать надо больше! Там случайно провод питания от розетки до бп не через разъём включается? Очень часто сам накалывался вроде торчит, а контакта нет! :-)

Чёрный_Лёд 15.04.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от Smith (Сообщение 1025250)
Спать надо больше! Там случайно провод питания от розетки до бп не через разъём включается? Очень часто сам накалывался вроде торчит, а контакта нет! :-)

Не, дело не в питальнике,я и свои пробовал-таже проблема, потом то зарядка пошла, но не долго, винду доставил и все. индикатор питания начал просто мигать, а ноут орать, что заряда мало... Где-то железная поломка, скорее всего...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.