Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Форум про ноутбуки (http://www.tehnari.ru/f18/)
-   -   Чёрный экран (http://www.tehnari.ru/f18/t94112/)

ryder387 27.01.2014 13:07

Чёрный экран
 
Привет всем! Прошу помощи в следующем: заказал в авто компьютер на windows 7 embeded standart. Аппарат пришёл и перед установкой в авто решил подключить дома, поюзать. Так как экран 7", то для удобства подключил телевизор к разъёму и сдублировал вывод на мониторы. Винда сплошь англоязычная. Комп сразу подцепил Wi Fi и стал обновляться, по окончании перезагрузился и повис - вывелся только фон и то на большом экране, на самом аппарате экран чёрный и на пульт ДУ не реагирует. Потом ещё раз перезагрузился, но на самой голове так рабочий стол и не появился (на большом мониторе всё работает нормально), в персонализации свой дисплей не видит. Как восстановить предыдущее состояние -Windows Embeded сильно кастрирована и ещё на английском

Georg 27.01.2014 17:42

лучше, чем хэнд мейд компа в машине не видел.. по крайней мере, то , что делаешь сам - гораздо приятнее, чем готовое устройство, можно без проблем снести любую ось и залить все с нуля, не говоря об изменении в железе, но как говорится, на вкус и цвет..

не пробовали отключить большой экран?? есть шанс, что он схавает свой монитор. раньше такая штука была на ноутах - на некоторых модельках приподсоединенном внешнем мониторе он работал исключительно на внешнее устройство, не давая картинки на матрицу..

ryder387 28.01.2014 08:22

Пробовал - нет результата, так же пробовал через диспетчер удалять дрова - ничего не помогает. в этой обрезанной операционке нет даже восстановления, во всяком случае, я не нашёл такой раздел. Может снести к херям и поставить домашнюю?

Georg 28.01.2014 09:16

ну самое простое - поставить свою. засада может возникнуть с драйверами и прочим софтом.

ryder387 28.01.2014 10:30

Просто сомнения: удастся мне запустить родной дисплей с пультом ДУ, может вскрыть сам комп и проверить подключение контактов (собирался по заявленным параметрам, т.е. он не типовой), всё равно о гарантии говорить не приходится - не отправлю же я его в Шеньжень. Дрова на Д есть родные.

Georg 28.01.2014 15:52

я себе собирал комп сам тут, у братьев китайцев заказывал только сенсорный монитор.. кстати, монитор был Термалтейк = )))


по теме - скорее всего, там распай моника тупо на ВГА разъем + повешена на юсб тачпанель. плата стоит скорее всего, какая нить микро ИТХ, хард твердотльный и БПшка типа M2-ATX.

При включении монь вообще ничего никак не выдает?? ни заставки , ничего??

к слову, мой комп когда то выглядел так - http://www.tehnari.ru/f31/t33981/ , была мысль поставить на поток, но планшеты ее изгадили.. комп замутил себе еще в 08 году

ryder387 28.01.2014 17:02

Собрать не проблема самому - просто лень стало возиться, когда узнал,что монитор с встроенным усилом ждать надо столько же по времени и 50% от общей цены. Изображение и отклик на ДУ пропали после перезарузки, последующей за обновлением. Я даже не нашел в панели управления где убить обновления или откатить назад нет такого пункта (повторюсь, что ось сильно кастрирована и ещё на английском)

LeonCPb 28.01.2014 23:22

Откат системы нельзя сделать по последней контрольной точке? У меня тоже самое было на ноуте после установки нового драйвера видяхи. Не помню что сделал, кажется как-то манипулировал кнопкой выключения и функциональными кнопками. Потом удалил этот драйвер и поставил нормальный.

Georg 29.01.2014 11:18

ну теоретически - попробовать запуститься по Ф8 и загрузится в безопасном режиме, поудалять все драйвера.. но проблема в том, что нет изображения вообще.. и не реагирует на ДУ.. чет мне кажется, проблема не столько в софте, сколько в железе.. может, тупо стечение обстоятельств??

и еще, если это комп - может тупо в биосе стоит ехтернал панель (вывод на внешний монитор)??

ryder387 13.02.2014 10:23

Отдал на диагностику. Выяснилось, что всё таки железо - отдельно дисплей и материнка рабочие. Сказали, что мозги дисплея глючат, вроде можно их поменять. Если в системном блоке всё понятно и могу сам разобраться, то ноутбуки для меня тёмный лес (всё минимизировано и в основном впаяно). В общем надеюсь, что сделают, и скорее всего поставлю Windows starter, она хоть на русском и не так вырезана.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.