Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Форум про ноутбуки (http://www.tehnari.ru/f18/)
-   -   Fujitsu Siemens Amilo M 1420 - разбивка жесткого диска на сектора (http://www.tehnari.ru/f18/t8083/)

vin2002 05.01.2008 03:51

Fujitsu Siemens Amilo M 1420 - разбивка жесткого диска на сектора
 
с новым годом всех !!! помогите справиться с проблемой... племянник принес свой ноутбук... инсталировал игру сетевую после чего ноут завис и теперь никак не откликается на загрузку... доходит до момента загрузки винды и врубает синий экран с надписью о том что была изменена файловая система и для исключения повреждения системы все будет выключено... пытался поставить диск с родной виндой с надеждой на то что может наверх залью или восстановлю, но при этом дело доходит до выбора раздела на диске и после надпись что диск имеет ошибки и требует полного форматирования....а на диске имеются пару гигов важной инфы....сижу перивариваю... купил в ебае переходник для диска с 2,5 на 3,5 .... сегодня получил.... извлек мелкий диск и подключил его к своей машине.... мелкий разбит на два логических... один типа архив... его он с горем пополам (медленно) открывает но основной где стоит система нивкакую... сначала типа подвисает..а потом выдает ошибку-что загрузочная часть имеет ошибку и доступ не возможен.... как полечить зверя ? и главное как спасти данные ? не смотря на мои настойчивые рекомендации сохранять все и всегда важное ХОТЯ БЫ в доп раздел уйма документов осталась в папке мои документы на диске с системой.... все пожалуй
Заранее благодарен за помощь и терпение в прочитании такого не короткого сообщения...

Hacker 05.01.2008 04:01

уже не раз я говорил, что разбивание диска на логические, приводит к катострафическим последствиям, и не раз , сам в этом убеждаюсь, тем более видя ваши топики с точным описанием проблеммы..
до сих пор , непонимаю, либо "умные" программисты за рубежом, либо мы тупые до "нельзя".. но понять для чего разбивают диск, я так и не могу..
симптомы стандартные, ошибка в чтении секторов..
решается просто..
нужно запустить диск рековери и выбрать опцию "востановления".. у обычных дисков с виндой, это ознаменуется буквой "R" ... после этого делается CHKDSK /R И ЧЕРЕЗ МИНУТ 10-20 ВСЁ ЗАПУСКАЕТСЯ..
и всё же непойму я производителей.. :(
http://www.tehnari.ru/viewtopic.php?id=11979

vin2002 05.01.2008 18:44

большое спасибо.... проблема решилась даже немного проще... все сохраняю. с наступающим Рождеством !!!!

SergeyKa 17.09.2009 23:29

HP TouchSmart PC
 
:) Хочу приобрести себе сей комп, и хотел бы узнать, кто что про него знает, как он себя проявляет в повседневном использовании, плюсы и минусы. :confused:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.