Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Форум про ноутбуки (http://www.tehnari.ru/f18/)
-   -   Отправка (и прием) факса с ноутбука (http://www.tehnari.ru/f18/t2955/)

Ёшкин Кот 08.04.2007 18:52

Отправка (и прием) факса с ноутбука крайне небходима для меня. Использую программу VentaFax. Если кутить и подключить мобильный модем (типа Billionton PCMCIA GSM/GPRS) будет работать? Или какой другой посоветуйте. У кого есть опыт, напишите.

Hacker 08.04.2007 21:22

Всё будет работать, не вижу проблем вообще.. только держать мобильный модем на приёме.. фиг знает.. :)
Вента факс работает с любым коннектом, главное ему указать соединение.. и всё будет работать..

Ёшкин Кот 09.04.2007 09:41

Цитата:

Сообщение от Hacker
Всё будет работать, не вижу проблем вообще.. только держать мобильный модем на приёме.. фиг знает.. :)

Просто слышал, что отправка идет хорошо, а с приемом часто проблемы. Почитал описания многих модемов, в некоторых написано "отправка факсов", о приеме не слова, а некоторые вообще не упоминают о факсах. Вот бы точно знать какие нормально работают. Может кто имел дело?

Hacker 09.04.2007 14:22

честно говоря , я немогу объяснить почему на самом деле такие проблемы, во многом стандартные факсы, были вытесненны емайлом, это и удобно, и быстро, и качественно...( и бесплатно).. :) емайлом можно отправлять цветные факсы, и т.д. и т.п.

у нас вообще коммутационных линий уже нет, всё цифровое, и намного дешевле использовать ADSL , чем телефонную линию (диалап), о SAT пока никто не задумывается серьёзно, так как есть беспроводной интернет, конечно я согласен в большой стране, есть места где нет всех прелестей цивилизации, и телефонная линия является чуть ли не единственным средством общения, но у нас страна размером 500км Х 500км.. так что нам это не грозит.. :) и даже мобильные устройства передачи данных, не пользуются большой популярностью.. (только среди энтузиастов)..

То что у вас всё будет работать (при правельных настройках) это я могу сказать точно,.. но то насколько это выгодно или удобно, я сомневаюсь... :)

Ёшкин Кот 09.04.2007 19:06

Цитата:

Сообщение от Hacker
То что у вас всё будет работать (при правельных настройках) это я могу сказать точно,.. но то насколько это выгодно или удобно, я сомневаюсь... :)

Главное чтобы работало. А другого пути не вижу. Зачастую у какого-нибудь предприятия, кроме факса и нет-то ничего. (Ну еще допотопный компьютер вместо печатной машинки, а об интернете и речи нет))

Nury 28.02.2009 23:06

Вопрос об Orange Box HL2
 
Купил лицензионную коробочную версию The Orange Box, пять игр:
HL 2, HL2: episode one, HL2: episode two, Portal , Team Fortress 2.
И уже жалею что купил лицензию ! 3-ий день не могу установить:
Во - первых нужно зарегистрироваться в службе Steam, но это вроде прошло без проблем.
Потом этот самый Steam точнее его платформа устанавливается и обновляется на компе
это все тоже прошло без проблем. Дальше начинается выборочная установка игр.
И вот тут наступают полные непонятки - появляется окошко с индикацией непонятно чего
наверху написано "Создание локального кэша..." ниже идет индикация загрузки и другая надпись "Подготовка файлов Half-Life 2 к установке" и все. Окошко это висит где-то 4 часа. Полоска загрузки полностью заполняется и все. Потом в таком состоянии все это может находиться бесконечно долго. В диспетчере задач написано что установка работает.
У меня конечно маленькая скорость интернет-соединения 64 кб\с, но не может же это продолжаться > 6 часов. Я пробовал отключать доп. проги такие как антивир каспер., alcohol 120 и т.д. пытался установить только одну игру из пяти - ничего не помогает. Лучше бы я пиратку купил и играл бы уже давно. Если кто знает как решить проблему пожалуйста сообщите!!!:confused: Конфиг. - Проц. 3 Ггц, Озу - 3 Гб, GeForce 8800 gts 512 mb, WinXP SP3. Пробовал на win XP SP 2 - результат тот же.

Ranter 28.02.2009 23:13

Цитата:

У меня конечно маленькая скорость интернет-соединения 64 кб\с
Маленькая... А вообще вы не с телефона выходите?
На других компьютерах проверяли?

Nury 28.02.2009 23:19

У меня соединение ADSL 64 кбит\c т.е. по телефоннму кабелю но на другой частоте, если я правильно понимаю. На других компах не проверял хотелось бы на своем установить.

pino2007 28.02.2009 23:26

Один известный журнал по этому поводу выразился очень крепко. Насколько позволила цензура:). У них этот процесс занял более суток. Конфгурация системы на процесс похоже не влияет.

rkol 28.02.2009 23:29

Вот что нарыл в Google,похоже такие проблемы со скоростью установки у многих.......Теперь тебе надо загрузить саму игру из интернета, фактически ты купил право загрузить игру, а не саму игру как таковую. Если тебе этого не сказали в магазине возвращай диск и требуй деньги назад.
Так что скорость установки напрямую зависит от скорости твоего интернет соединения. Да и трафика пожрёт немало. И подготовка у тебя не "висит", а качает игру с сайта.
Эту фишку придумали "Вентиля" (Valve) еще после выхода Half Life2, называется она Steam и позволяет качать игры и дополнения к ним напрямую с их сайта бесплатно. Например с некоторыми моделями видеокарточек от Радеона идёт ключик для загрузки ХалфЛайф2: Эпизод2 бесплатно, в качестве подарка.Такие вот дела =)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.