Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Форум про ноутбуки (http://www.tehnari.ru/f18/)
-   -   Toshiba satelite p10-874.p4 не включается (http://www.tehnari.ru/f18/t1944/)

Артур 16.02.2007 11:12

Toshiba satelite p10-874.p4 не включается
 
Будьте так добры объясните !?
У меня Ноутбук Toshiba satelite p10-874.p4
не включается , предворительно смотрел заинтерисованный мастачок и объявил ,что у меня материнская плата политела ,если это так ,то сколько она может стоить ? И трудно ли её поменять ? Как своими силами можно опредилить не исправность ? Хочется самому разобрать и заглянуть во внутрь , как это сделать? скиньте ссылку , разборки наутбука . Кулер при включении слышно работает , может быть виндарь слител ? И где в Москве можно его починить, в сервес центре не потяну ,по деньгам ,живу на зарплату а это подарок в своё время . Помогите пожалуйста . И вообще как узнать какая у него материнская плата. Моя аська 405-756-588. В подарок за толковое объяснение готов подарить новые компьютерные очки, благо жена Оптик. И вообще стоит ли его чинить?

Doktor 16.02.2007 13:45

шм... вы бы Артур описали конкретнее, что у вас происходит ---) я имею ввиду все его так сказать неисправности.... как загружается, что пишет, или не пишет, что работает а что нет.... конкретнее пожалуйста ;) с самого начала работы и до конца....

Hacker 16.02.2007 19:06

добавлю к Doktor-у, ещё было бы интересно что сказал тот мастачок, помимо того что надо менять материнку..
ну а чтобы вас совсем разочаровать, могу привести приблизительно стоимость почти любой современной материнки, для ноутов... эта цифыра колеблется от 500 до 1000 долларов.. никаких, названий материнки вы никогда не узнаете, каждая модель ноута это и еть название баребона ноута, тоесть, материнка + корпус... всё остальное можно заменить..
Раскажите подробнее как уже сказал Doktor, можт мы вам и поможем... но пытаться ремонтировать ноут, не имея навыков, и спец образование, просто нереально, если что то горит , то это не значит что там дырка в плате.. и паять многослойную плату, можно только специальными паяльниками,.. я паяю воздушной станцией.. к примеру... но у меня стаж работы с ноутами, 10 лет... :)

Артур 16.02.2007 19:31

Добрый вечер ребята !? Всё прекрасно понимаю, что всё очень не просто ,но у меня уже отчаяние и сегодня обзвонился по поводу мастерских по ноутбукам.
Ситуация такая я его включаю , нажимаю на кнопочку включения, свет вокруг кнопочки горит и и через несколько секунд включается кулер и три лампочки там где открывается ноутбук горят, синяя,зелённая и помоему жёлтая ,через несколько секунд кулер выключается и обратно включается и так постоянно только вот экран не включается .Мастер по телефону сказал что если материнка накрылась-бы то вообще ничего не горело -бы и кулер не включался ,по всей видимости ,это у тебя сказал светодиоды ,даже точно светодиоды.Кстати и сидиром при нажатии на кнопку открывается. Я объяснил ,что если это материнка я её у вас поставлю не скоро ,только после зарплаты а если светодиоды то что это ребята ? Я даже отчаился и начал всё снимать с ноутбука снял почти всё и кулер и сидиром и все болтики открутил но заглянуть во внутрь так и не смог плассмаска не снимается ,Как пролезть к клавиатуре ? как он разбирается и где находятся светодиоды ? Всё снял на цифровой фотик дайте ваш емаил я его скину . Ответьте пожалуйста если можно побыстрей .

Doktor 16.02.2007 19:46

хм.... мать возможно - ЖИВАЯ.., только вот биос у нее нулевой!!!! (т.е. стерт вирусом) - пахнет это заменой флеша биоса т.к. перепрошить на НЕ запускаемой машине его просто НЕ реально - только в условии мастерской) - ЭТО Лучший вариант - худший ДА - проблемы в Маме, но ведь она запускается.... т.е. одно другому противоречит....... Хакер если что добавь - это мое мнение (просто стартует, но не грузит Chih 95 или аналог Kill Cmos к примеру)

Цитата:

Сообщение от Doktor
только вот биос у нее нулевой!!!! (т.е. стерт вирусом)

... т.е. не с чего МАМЕ запускаться - команд нет.., т.е. что и куда стартовать...

Артур 16.02.2007 19:54

Тогда, что это вирус убил мой биос ? И, что это такое ? это программа ? Придётся виндус переустонавливать ?

Doktor 16.02.2007 19:57

НЕТ!!!! Виндоз НЕЗАГРУЗИТСЯ и грузится НЕ БУДЕТ - т.к. МАМА не знает что и где стартует!!!! - это же флеш №1 в системе... независимо от того что вы пытаетесь сделать МАМА это просто не поймет - КОМАНД нет :(

Hacker 16.02.2007 19:57

ну во первых давайте фотки сюда... можно с разрешением 600, на мыло не надо.. http://tehnari.ru/viewtopic.php?id=805
желательно чтоб фотки были не с телефона.. :)
дальше.... я такие поломки делал, это точно не мать.. и думаю в этом случаи не биос..., разбирается всё очень легко, но думаю вы с кулером пок поспешили...
короче жду от вас фоток здесь, буду смотреть, и так сказать руководить "удалённым рабочим столом" :)

Артур 16.02.2007 20:34

не знаю получилось или нет ну я фотки набросал ! Ответьте получилось ?

Doktor 16.02.2007 20:37

хм... куда набросал????


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.