Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f179/)
-   -   Торможение компьютера в видео процессах (http://www.tehnari.ru/f179/t7891/)

CPAM 23.12.2007 19:26

Торможение компьютера в видео процессах
 
Вечер добрый! Прошу помочь мне с этакой вот проблемой. Давно обратил внимание на последующий дефект - значит врубаю я комп, играю или вожусь с чем, проходит час-два, и компьютер начинает тормозить, а именно видео процессы, ( если допустим раньше анимация была гладкая, то теперь она притормаживает). Да и ещё - противный такой звук (даже писк скорей) из коробки доносится. Что бы это могло быть, подскажите пожалуйста. Помоему это всё таки видюха (nvidia fx 5200 128mb) если нужны будут все характеристики, скажите. Заранее спасибо.

CPAM 23.12.2007 20:32

мда, судя по количеству каментов в других подобных темах - мне никто непоможет=((

Plastinator 23.12.2007 21:52

у вас видимо проблемы с охлаждением вам в помощь http://www.tehnari.ru/viewtopic.php?id=5665

CPAM 23.12.2007 23:51

дык дело в том, что у меня нет кулера на видюхе, уж больно она первобытная - и она не должна перегреваться, или должна? Возможно что я просто её нагружаю слишком сильно, и поэтому вот такая хрень? :/

Smith 24.12.2007 00:49

Если она расчитана на пассивное охлаждение и там изначально не было вентилятора то, может термопаста засохла если она там была, замени ее. Если кулер был прикрути туда чонить другое. А тормоза анимации какого рода? в винде? в играх? Писк это либо дроссели либо остановившийся кулер на проце, бп ты комп включенный открывал или выключенный? открой включенный и посмотри вертятся ли другие кулеры. Так же со временем работы может засираться оперативка если ее очень мало, после перезагрузки все проходит? Поточнее опиши трабл ) Обновление дров, переустановка винды не помогает? Может ты антивирь(или просто вирь) какой поставил или прогу которая жрет ресурсы?

CPAM 24.12.2007 03:17

не не не - ничё я не ставил, даже наоброт убрал много всякой фигни. Оперативки 512 у меня, но этого хватает, вообщем если комп я вырубаю на ночь, то с утра он часа на 2-3 без лагов работает ( а именно не тормозят видео процессы в играх ( сначало как бы всё гладко идёт, а потом комп начинает пищать и здоровски притормаживать) и загрузка тоже быстрей идёт). Ну после пробывал не раз перезагружаться, только эта хрень уже через мин 10 -15 появляется, дрова менял - толку 0. Кулера пашут как нестранно. И я думаю если бы даже оператива забивалась - то она не пищала бы потом ;) Кстати видюху такую уже менял. Одна сгорела. Конденсаторы полетели. Боюсь что этой грозит тоже самое. А кулера на неё нет и не должно вроде быть, там охлождающая хрень железная стоит). Ах да и на вирусы всё проверил, всё что было - уничтожил к чёртовой матери. Вообщем господа - если это видео карта, то вы скажите - я тогда пойду новую куплю, надоело мне всё это блин :(

Doktor 24.12.2007 03:57

Цитата:

Сообщение от CPAM
Одна сгорела. Конденсаторы полетели.

.. перепаять то что не судьба?
Цитата:

Сообщение от CPAM
Боюсь что этой грозит тоже самое.

... дак увас батенька наверна какой нить 200W блок старомодный стоит, который не держит не х., кроме того, может так же ваша мама умереть (типа) - как та видяха ))) вы это проверте железо т., и софт естесно )))

CPAM 24.12.2007 08:55

Цитата:

Сообщение от Doktor
.. перепаять то что не судьба?

не знал как...
Цитата:

Сообщение от Doktor
... дак увас батенька наверна какой нить 200W блок старомодный стоит, который не держит не х., кроме того, может так же ваша мама умереть (типа) - как та видяха ))) вы это проверте железо т., и софт естесно )))

а где посмотреть какой блок ( я имею ввиду - можно ли узнать - не залезая внутрь?) и какой софт подскажи, железо вроде в порядке. ППц купил комп в эльдорадо собранный. Чтоб я ещё раз в жизни там чтонибудь купил! >=(

Slider25 24.12.2007 22:52

Зависоны в играх как происходят? Если раз в 10-20 секунд начинаются здоровские лаги по 5-10 секунд, потом цикл повторяется, то это 100% перегрев видеокарты. Посмотри нормальный ли доступ воздуха к радиатору видяхи, не мешают ли какие шлейфы, не ли пыли на радиаторе. Если есть, всё прочитстить\продуть, шлейфы убрать чтоб не мешали. Не помогло - значит термоклей которым крепится радиатор пришел в негодность. Совета не будет - думай сам:
1. сейчас купишь новую AGP видяху , а скоро настанет пора менять мать(а их с AGP портом может уже не быть к тому времени. Придется тратится на ещё одну видяху PCI-express).
2.Если купишь новую мать + видяху - скорее всего придется покупать новый проц (т.к. старый не подходит под новый сокет), да и блок питания возможно тоже, а ещё про оперативку не забывай (DDR и DDR2 - отличаются разъёмами).

Smith 24.12.2007 23:27

На борту БП написана мощность, нужно открыть комп и посмотреть.
По поводу эльдорадо - ноу коммент.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.