Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f179/)
-   -   Загрузка с внешнего диска (http://www.tehnari.ru/f179/t74066/)

deep.smr 27.05.2012 20:30

Загрузка с внешнего диска
 
Спасибо, что нажали. Проблемка такая. Ноут VAIO SONI, ОС семерка. Купил бокс для HDD, есть у меня старенький. Он полностью рабочий с ОС и прочее. Не как не догоню: как с него запустить все его хозяйство. В биосе выставил External Device Boot включено. Приоритет External Device выставил вторым. При появлении картинки жму F11 несколько раз. Появляется, что нет системы, press key.. Что нибудь жму и ничего. Выключил. Вот пишу вам, может кто подскажет, как запустить. Или это только надо док-станцию? Или вообще не возможно на дополнительном диске работать, как в системе? :tehnari_ru_325: С уважением к ответившим.

Georg 28.05.2012 19:15

вы хотите запустить систему с вашего харда или хотите просто работать с него?? сам по себе хард в биосе определяется???

deep.smr 29.05.2012 17:52

я хочу, кода надо, во внешнем работать : там система по другому настроена, другие программы, другие задачи и тд. Сделал определенную работу — выключил и запустил встроенный диск с системой. Вот как то так.
А где посмотреть в биосе, в какой вкладке должны отображаться диски? В проводнике он присутствует как просто диск с папками. Акронис тоже его видит.

Georg 30.05.2012 18:10

я бы в такой ситуации попробовал бы поставить систему на внешний с нуля. честно говоря, никогда не пробовал на юсбовый диск заливать систему

Артём 30.05.2012 18:26

Если ОС устанавливалась на ЖД-USB на одном компе, то после подключение этого же диска к компу с другой аппаратной конфигурацией может вызвать проблемы.

Артём 30.05.2012 18:32

Я вам могу посоветовать такой способ. Систему Windows 7, которая сейчас у вас установлена на встроенный ЖД, подготовьте к переносу на USB-ЖД при помощи штатной утилиты sysper.exe согласно этой инструкции. Если все сделаете правильно, то сможете запускать систему с переносного жестяка без проблем.

Black 30.05.2012 18:59

Если Вы установили на внешний жд ОС с одними железками,то он на них будет работать!Но если Вы хотите запустить систему на другом железе,то они просто не поймут друг друга! Georg уже вам дал правильный ответ!

deep.smr 31.05.2012 12:36

Немного нуждается вопрос в пояснении. Этот старый хард стоял здесь же на ноуте. Он 120 Гб. Потом приобрел новый на террабайт. Всю систему сначала сдублировал на двд диски. Вынул старый. Поставил новый и загрузил на него ТУ ЖЕ всю систему. Потом в процессе, пока не было бокса, просто механически менял харды, что, конечно, не есть гуд. Теперь они служат разным задачам и настроены совершенно разно. Но сама семерка одна и таже. Купил вот бокс и не могу запустить старый диск с бокса. Возможно ли это и как что нажимать-делать не знаю. Прошу помочь.
P/S/ Артем, по-моему, дельно предложил. Сейчас буду пробовать. Но стирать вышенаписанное не стал. Может у кого еще способы есть?

deep.smr 31.05.2012 12:51

Не успел отредактировать, извиняюсь за неточность в конце. ... Боюсь, утилита мне не подойдет. Система предустановлена на заводе, и переносить на другое железо не собираюсь. Мне б только запускать их по отдельности, но вот как?

minos66 31.05.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 740589)
то сможете запускать систему с переносного жестяка без проблем.

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 740605)
Если Вы установили на внешний жд ОС с одними железками,то он на них будет работать!

Да не будет у вас ничего работать! Windows после загрузки ядра повторно инициализирует порты USB. В этот момент загрузка ОС благополучно сдохнет. Этот вопрос давно решили (был лет шесть-семь назад, когда флешки стали нормальных размеров и подешевели, некий ажиотаж на тему "даешь работу на Windows с USB носителей"), но для установки Windows на USB носитель дистрибутив надо особым образом подготовить, да и сам процесс установки несколько отличается от обычного. Но в любом случае, хоть в принципе Windows и можно заставить с USB носителя работать, но работает она глючно и паршивенько. Проблемы со всем, начиная от определения оборудования и заканчивая пресловутым файлом подкачки. Ну и помним, что скорость передачи через USB2.0 интерфейс ограничена ~30MБ/с. Так что и так криво и косо работающая ОС еще и еле ворочается. Короче, как то охладели все к этому вопросу. Для установки на USB носитель куда лучше что нибудь из Linux или Mac подходит... ну или Windows 8 ставьте - говорят ее "заточили" под использование с внешних носителей.
Ссылки вы здесь не любите. Погуглите по запросу ALEKS200059. Это пожалуй последний человек, кто в этом вопросе разбирается и еще не охладел к нему. На руборде у него темка есть, где он выкладывает свои готовые решения.
P.S. На eSATA проблемы практически те же, за исключением скорости. Не предназначена Windows для работы с внешних носителей, о чем, кстати, M$ неоднократно и заявлял.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.