Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f179/)
-   -   Как восстановить работоспособность ОС после воздействия Norton Partition Magic (http://www.tehnari.ru/f179/t44703/)

Алекс48 11.01.2011 22:49

Как восстановить работоспособность ОС после воздействия Norton Partition Magic
 
У меня такая проблема. Установил на внешку Norton Partition Magic. После перезагрузки Нетбук отказался запускаться без внешнего жесткого диска. При этом после включения сам внешний диск в Моем компьютере не отображался. Удалить эту дрянь тоже несмог. Сделал на жестком (родном) раздел на 2 гига (для установки нужен был жесткий FAT, а у меня NTFS) и установил в него копию того же Нортона. Далее удалил его при помощи меню Установки и Удаления программ. После перезагрузки Нетбук вообще отказался запускаться. При запуске выводится сообщение A disk read error occurred Press Ctrl+Alt+Del to Restart . С внешнего CD рома пробовал винду переустановить, бесполезно. Ктото сталкивался с такой бедой? Подскажите, что лучше сделать. Возможно ли вообще его (Нетбук) оживить?

P.S. До того, как установил Нортон в Нетбук, установил программку Acronis Disk Director. Через неё мог видеть содержимое внешнего жесткого диска. Но открыть не один файл немог.

Georg 11.01.2011 23:44

я бы попробовал сделать clrmbr и с внешнего привода попробовать установить заново ОС. но вся инфа потеряется однозначно.

LosTANRI 17.01.2011 14:11

можно попробовать через восстановление винды по средствам командной строки ввести FIXMBR


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.