Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f179/)
-   -   Ноутбук странно себя ведёт после разборки и сборки (http://www.tehnari.ru/f179/t267391/)

IlyaMaKeR 31.01.2020 17:56

Ноутбук странно себя ведёт после разборки и сборки
 
Ноутбук странно себя ведёт, разбирал в 1 раз, почистил от пыли, заменил термопасту. Потом у меня слетел экран с петель, заказал новую крышку, решил заменить, все разобрал, заменил, собрал, а он не включается, беру провод питания, подключаю, загорается индикатор того что он якобы работает. Жду 5 минут, включается куллер, изображения нет, индикатор диска не горит.
Вытаскиваю провод, он сразу выключается, а по идее должен работать, т.к батарею я подключил.

Разбираю 3 раз, собираю. И о чудо, он включается от кнопки, батарею нашёл, но ситуация такая же. Не индикатора, не работает экран...
Разбираю 4, 5, 6 раз, копаюсь 5 часов, ничего не помогает, посмотрел плату на деффекты, нет ничего, статику снимал на отвертке(если возможно), собирал и разбирал на столе, вытаскивал и протирал контакты оперативки, меня местами, запускал без аккамулятора.

Еще когда я удерживаю кнопку вкл/выкл, индикатор работы тухнет, потом снова загорается, потом тухнет и начинает тускло моргать.. Потом я отпускаю, индикатор тухнет и заново загорается и дальше такая же ситуация.

Вряд ли отвал чипа или моста, ведь я не ничего не бил, не ронял, не грел до высоких температур. Не понимаю... Может быть замыкание? А из-за чего?*
Помогите люди добрые. Буду очень благодарен всей своей душей. Спросите, почему в сервис не отнесу? Родители у меня строгие, сказали, твоя вещь, ты и чини, или в сервис за свои деньги. Денег нема, всё потратил.

Я дома буду неделю, времени много. Дайте советов, всё попробую.
Заранее ещё раз, спасибо огромное..

Николай_С 31.01.2020 21:45

Цитата:

Сообщение от IlyaMaKeR (Сообщение 2681785)
Спросите, почему в сервис не отнесу? Родители у меня строгие, сказали, твоя вещь, ты и чини, или в сервис за свои деньги. Денег нема, всё потратил.

Я дома буду неделю, времени много.

Совет банально прост: потратьте эти 5 дней с пользой и заработайте денег на ремонт в СЦ.


P.s. Увеличение числа сборок/разборок сокращает жизнь бука (спорно) и уж точно не прибавляет шансов его отремонтировать.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.