Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f179/)
-   -   Синий экран (http://www.tehnari.ru/f179/t256518/)

Базик 09.11.2017 08:56

Синий экран
 
операционка: вин 10 pro х64 (установлена год назад)
комп: ноутбук леново (купил где то в 2012 г)

описание:
вечером выключил ноут (как обычно), ни каких проблем не было, ни каких обновлений не было. на следующий день при включении сразу синий экран со смайликом и предупреждением что будет перезагрузка и так 2 раза подряд, потом врубил мне восстановление системы, прошло, после восстановления опять синий экран c перезагрузкой внизу код: system thread exception not handled файл atikmdag.sys
сразу снес винду, форматнул диск С, и начал устанавливать туда заново, установка винды кое как прорвалась через этот синий экран (он все вылазил и не давал устанавливать виндовс, на третий раз инстал победил синьку и он как будто скинулся вниз)
виндовс установился и прям шляпа какая то то, разрешение крупное, цвета какие то не такие. сразу зашел в диспетчер устройств и там видюха которая вторая (вроде радеон, не встроенная) под знаком. решил перегрузить комп.
при загрузке сразу синий экран, с той же ошибкой.
зашел в биос, отключил вторую видюху (вроде отключил, что то поменял там) и виндовс загрузился без проблем. в диспетчере устройств ток терь нету ускорителя и настройка видео стандартная, разрешение и все такое .
выключил комп, снял крышку, все почистил, смазал кулер, осмотрел платы, все как новое.
при включении зашел в биос, сделал все по дефаулту (то бишь он опять поставил загрузку двух видюх, если я правильно понимаю) и опять синий экран с той же ошибкой. отключил в биосе вторую, все загрузилось.

может что то забыл, не особо все понимаю
может биос, может видеокарта, но я ведь форматнул диск С, там пусто, почему сразу синий экран перед установкой винды вылазил, хз

пишу на работе, ноут дома

Базик 09.11.2017 10:40

принес на работу, надо же делать
загрузил в безопасном режиме (ну через msconfig), зашел в биос и включил вторую видео, виндовс загрузился без проблем, в диспетчере устройств две видео: AMD Radeon HD 6300M Series (видимо что то с ней) и вторая Intel(R) Graphics 3000

в безопасном режиме железки загрузились (единственный в диспетчере устройств болтается монитор под восклицанием - Универсальный монитор PnP), теперь не пойму, а что дальше делать то )

IronArgument 09.11.2017 11:05

С видеокартой AMD Radeon проблема, скорее всего.

Базик 09.11.2017 11:43

как мне ее потестить в безопасном режиме?
а то если загружаться в обычном режиме, сразу синий экран

Smith 11.11.2017 18:53

Цитата:

Сообщение от Базик (Сообщение 2531049)
как мне ее потестить в безопасном режиме?
а то если загружаться в обычном режиме, сразу синий экран

Вы ее уже протестировали. Если ноут работает без дров на видяху и не работает с дровами на видяху - видяхе кранты. Варианта 2. Вы либо ее отключаете в биос и пользуетесь устройством так. Либо несете в ремонт. и там просите либо отрубить видяху железно либо починить ее. Без нормальной паяльной станции с 2 подогревами и прочими инструментами там ловить нечего.

4erpa4ek 21.11.2017 18:16

опупеть,вот в чем проблема та. спасибо за инфу.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.