Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Интернет (http://www.tehnari.ru/f177/)
-   -   Маршрутизация трафика (http://www.tehnari.ru/f177/t98797/)

Николай_С 11.10.2014 00:05

Маршрутизация трафика
 
На сервере установлено два сетевых интерфейса, подключенных к разным провайдерам. Один из них имеет статический "белый" IP (на нем поднят Web-сервер), но медленный, а другой быстрый, но с динамическим IP, который не виден в интернете. Программа-файрвол - KWF.
Задача: надо чтобы весь проходящий через сервер трафик (NAT) шел на скоростное соединение, а входящий трафик и ответ на него шел по интерфейсу с выделенным IP.
В таблице маршрутов можно прописать весь исходящий трафик отправлять на дефолтовое скоростное соединение. Но тогда и ответ на запросы к Web-серверу будут отправлены на него же. Можно в качестве дефотла поставить медленное соединение, но тогда пользователи будут жаловаться на низкую скорость.
Идея такая - перенаправить ответы с Web-сервера на скоростное соединение. Но как это сделать?

P.s. Знаю что у спутникового интернета это реализовано. Если кто пользуется таковым, пришлите таблицу маршрутизации: в командном окне системы набрать "route print > text.txt". После этого из текущего каталога любым текстовым редактором открыть файл text.txt и его содержимое выложить в эту тему.

Николай_С 13.10.2014 17:13

Оказалось, что средствами KWF перенаправить трафик не просто, а очень просто.
Читаем подраздел "Отображение порта". Правда, в моем случае пришлось немного "поколдовать" с маршрутами - помимо Web-сервера, должен еще работать VPN-клиент.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.