Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Интернет (http://www.tehnari.ru/f177/)
-   -   Просмотр посещаемых мной страниц чужим человеком (http://www.tehnari.ru/f177/t49569/)

zuk 28.03.2011 21:44

Просмотр посещаемых мной страниц чужим человеком
 
Отдавала свой компьютер на "чистку" и мне сказали, что на моем ноутбуке была установлена программа, с помощью которой следили за всем, что я делаю в интернете. Растолкуйте, пжлст, как это возможно. Человек должен знать мой ip адрес? Мог ли он его узнать, не заходя в мой компьютер? Если он и правда следил за тем, что я делаю в интернете, то видел только список сайтов, которые я посещала или какое именно видео я смотрела, какие сообщения кому оставляла, чьи страницы в контакте просматривала и мог видеть все, что я запрашивала в поисковике???? Могу я ему отомстить??????

sergey111 28.03.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от zuk (Сообщение 493886)
Человек должен знать мой ip адрес?

не обязательно.
Цитата:

Сообщение от zuk (Сообщение 493886)
Растолкуйте, пжлст, как это возможно

пожалста: есть много программ для слежения за людьми которые записывают все ваши манипуляции проведённые на клавиатуре и потом эта программа записывает всё в Log файл и отправляет шпиону на почту.
в этом файле записаны все ваши нажатия на кнопки клавы. но, что бы данный софт следил за вами, для этого нужен доступ к вашему компьютеру хотя бы на минуту.
по поводу мести есть куча способов.

VAHA-IT 28.03.2011 22:12

Но так как комп почистили, то теперь вряд ли можно отследить

Eli 28.03.2011 23:10

если конечно программу (или еще что то ) убрали ...


знаете, если ноут в новых ноутбуках подобное не должно быть (не должны мастера ставить подобное ), потому мне сомнительно что вам поставили бы такое без согласия.. ..

а вот если чел пришел (знакомый мастер или друг или т.п) и сам поставил то реально ..

как и самой троянчик например подхватить(или установить что то.... в интернете (или если ноутбук с рук куплен был, например)

вам так и сказали что программа слежения? или может что то другое?
Цитата:

???? Могу я ему отомстить??????
уверен что нет...

zuk 30.03.2011 00:08

Олег, то есть такую программу мог поставить мастер? А человек, которому из личных побуждений интересно, чем я тут занимаюсь, мог поставить? Не помню, чтобы видела его долго сидящим за моим компьютером, но все-таки он за ним сидел, правда ничего подозрительного не делал, я кажется тогда рядом стояла.

sergey111 *но, что бы данный софт следил за вами, для этого нужен доступ к вашему компьютеру хотя бы на минуту* - то есть для его установления?

Можно узнать, кто именно это делал? И мог ли кто-то по ошибке следить за мной, там может неправильно чего-то настроил.... просто не хочется подозревать любимого((((

VAHA-IT 31.03.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от zuk (Сообщение 494524)
Можно узнать, кто именно это делал? И мог ли кто-то по ошибке следить за мной, там может неправильно чего-то настроил.... просто не хочется подозревать любимого((((

Если на вашем ПК сделали очистку и снесли ту прогу, то теперь врядли можно что-то отследить. Тем более откуда вы так уверенны, что у вас стояла такая прога, может вам просто по ушам поездили, да бы содрать деньги.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.