Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Алкоголь (http://www.tehnari.ru/f175/)
-   -   Пивной алкоголизм (http://www.tehnari.ru/f175/t28211/)

morfeus 08.04.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от MCA64 (Сообщение 1119546)
Беру Гелидор -Эдемский сад, живое и сваренное на солоде, 120 р - за 1 литр.

Дауш, ну и цены у вас на пиво... У нас обычное жигулевское разливное (но и самое дешевое какое бывает) стоит 120 рублей минимум за литр.

MCA64 11.04.2015 09:59

Вложений: 2
В этом магазинчике только продаётся пиво Гелидор.

morfeus 15.04.2015 18:55

Буду в гостях в вашем городе обязательно попробую данное пивко!!!

boombob 12.07.2016 12:19

Если начинаешь под вечер хотеть выпить пивка, чтобы "расслабиться после трудового дня" - уже начало алкоголизма. Главное, в этот момент, самому понять или чтобы кто-то обратил на это твое внимание. И зависит от чела. Одна моя знакомая (я ей сказала об этом) - задумалась и остановила ежедневное употребление пивка в кафешке или дома. А вот парень - сразу стал отнекиваться и говорить, что это ерунда и он может в любой момент прекратить пить. Прошло три года: теперь он пивной алкоголик, который до сих пор не признает проблему, а сам (когда еще не выпил) уже с утра думает о моменте, когда можно уже пить (в магазин съездили - теперь уже можно, а если ехать не надо, то в выходной день уже и с утра бутылочку ,,,,,)

prima 12.07.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от boombob (Сообщение 2397731)
Если начинаешь под вечер хотеть

А если начинаешь хотеть кушать хотя бы два раза в день? Это пищенаркотическая зависимость?
А если начинаешь хотеть женщину?

sedoy 12.07.2016 14:10

Да ты - маньяк!!! :D

prima 12.07.2016 14:29

Олег, просто смешно слышать/читать подобные рассуждения.
Ну если ты сам не способен остановиться после стакана пива, зачем считать, что все вокруг такие?
Вчера купил пару сырков, грамм по триста каждый. Один просто вяленый, другой копчёный. Свежие, ароматные, жир капает. В два магазина зашёл, ни на один сорт пива так глаз и не упал. Пришёл домой и просто с картошечкой их. Хотя пиво с рыбкой люблю и употребляю года с 80, если не раньше.
А уж в целом насчёт выпивки - вы знаете...
Прикинул, за последние пять лет в пересчёте на водку получилось полторы тонны в одного. И алкоголиком себя не считаю. Зависимость начинается, когда ты пьёшь "несмотря на..."
Выпить под настроение, даже если настроение вдруг пошло полосой - это ещё не зависимость. Хуже, когда пьют "по традиции": на свадьбе, в праздник, на похоронах, в пятницу, под баньку, под свеженинку...

prima 02.08.2016 11:17

Губит людей не пиво...
Цитата:

После нескольких бокалов пива возникает естественное желание посетить туалет. Вполне возможно использовать эти цели и получаемые результаты для создания продукта, который не нужно смывать в унитаз.
Исследователи создали устройство, которое с помощью солнечной энергии превратило мочу в воду. Изобретение было использовано на музыкальном фестивале в Бельгии, где из полученной воды сварили пиво.
Команда ученых из Гентского университета утверждает, что их метод может быть применен в сельской местности и в развивающихся странах.
В то время как существует множество вариантов для очистки сточных вод, исследователи говорят, что их новая система является более энергоэффективной и может применяться в тех областях, где отсутствует доступ к энергосети.
Доктор Себастьян Дириз (Sebastiaan Derese), который работал над устройством, сказал: «Мы можем восстановить, очистить, создать питьевую воду из мочи, используя всего лишь один простой процесс и солнечную энергию».
Устройство собирает мочу в большом баке, нагревая его с помощью бойлера на солнечной батарее.
Нагретая моча проходит через мембрану, которая отделяет воду, а также биогенные элементы, такие как калий, азот и фосфор.
Собранные питательные вещества затем могут быть использованы для производства удобрений.
Используя хэштег #peeforscience, команда недавно установила свое устройство на 10-дневном музыкальном и фестивале в центре Гента, Бельгии.
Там они смогли восстановить 1 000 литров воды из мочи посетителей фестиваля.
И конечно же, полученная на фестивале вода теперь будет использоваться, чтобы произвести один из самых желанных продуктов Бельгии - пиво.
Доктор Дириз сказал: «Мы называем этот процесс «из канализации в пиво» [We call it from sewer to brewer]».
Разработанное устройство может быть использовано на спортивных мероприятиях или даже в аэропортах, чтобы переработать собранную мочу в воду, но исследователи все же надеются, что оно может иметь долгосрочное назначение.
Д-р Дириз добавил, что команда надеется, что устройство будет востребовано в сельских общинах в развивающихся странах, где удобрения и очищенная питьевая вода всегда в дефиците.

George Smith 02.08.2016 18:05

Андрей зависимость может быть от чего угодно, но последствия от этих зависимостей разные, однако ... :(

prima 02.08.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от George Smith (Сообщение 2403768)
последствия от этих зависимостей разные, однако

Предпочитаю независимость, однако.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.