Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Алкоголь (http://www.tehnari.ru/f175/)
-   -   Покусились на самое святое!!! (http://www.tehnari.ru/f175/t264550/)

Vladimir_S 18.06.2019 09:55

Покусились на самое святое!!!
 
Почти ежедневно портал Rambler.ru публикует всякую лапшу на тему "все продукты и напитки, которые мы привыкли употреблять, не просто опасны, а смертельно опасны". До поры до времени это, конечно, забавляет.
Но сегодня они перешли все границы, покусившись на самое святое для русского человека. Вот:
Цитата:

Еще по одной: почему нельзя пить холодную водку

В период дачных застолий мало кто отказывает себе в удовольствии выпить стопку-другую любимого русского напитка. Прежде чем поставить водку на стол, несколько часов ее держат в холодильнике, а иногда и в морозилке. И это большая ошибка.
Дело в том, что при нормальной для человека температуре тела — 36,6 — у него хорошо функционирует желудок, а слизистая прекрасно переваривает пищу. Но когда человек выпивает рюмку холодной водки, а затем закусывает, — пища почти не переваривается из-за того, что напиток охлаждает слизистую. Вот почему во время такого застолья человек не может наестся, что приводит к перееданию и набору лишнего веса.
Кроме того, употребление холодной водки сдвигает порог опьянения. Такой напиток пьется легко, ведь его температура приглушает реакцию вкусовых рецепторов. Человек пьют одну за одной и чувствует себя абсолютно трезвым, но в один момент он неожиданно теряет контроль над собой. Опьянение приходит не постепенно, а резко, что может спровоцировать не самые приятные последствия.
Нет, это уже ни в какие ворота не лезет!
Предлагаю организовать всероссийские акции протеста под лозунгом «Руки прочь от нашего национального достояния — водочки из морозилки, да со "слезой"»!
Не позволим! Не потерпим!! Не допустим!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.