Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Алкоголь (http://www.tehnari.ru/f175/)
-   -   В Госдуму внесли законопроект о создании системы вытрезвителей (http://www.tehnari.ru/f175/t264186/)

Технарь 15.05.2019 12:01

В Госдуму внесли законопроект о создании системы вытрезвителей
 
Цитата:

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Сенаторы и депутаты внесли в Госдуму законопроект о восстановлении системы вытрезвителей, сообщила пресс-служба Совфеда.

По словам одного из авторов документа, сенатора Валерия Рязанского, законопроект может быть принят до конца этого года и вступить в силу с 2020 года.

Ранее он не исключал, что вытрезвители будут работать по принципу частно-государственного партнерства, при этом гражданин должен будет оплатить часть стоимости оказанных ему услуг.

В конце апреля парламентарии внесли в Госдуму законопроект, который наделяет полицейских правом доставлять пьяных в специальные вытрезвители, созданные на базе медицинских, социальных и муниципальных учреждений.

Как пояснили авторы проекта, с 1 января 2012 года по инициативе Минздрава произошла ликвидация медицинских вытрезвителей. Предполагалось, что работа с лицами, находящимися в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться, будет организована в рамках совместной деятельности Минздрава и МВД, однако соответствующие учреждения не сформированы.

"В связи с остротой сложившейся ситуации в ряде субъектов началось создание специализированных муниципальных или региональных учреждений", — отметили авторы законопроекта.

Согласно документу, такие учреждения появились уже в 20 регионах. Они создаются как на базе медицинских, так и социальных и муниципальных учреждений.

В марте Минздрав поддержал законопроект о создании медвытрезвителей. При этом в ведомстве добавили, что проблема должна решаться не только силами системы здравоохранения, а общими усилиями.
Источник: ria.ru

prima 15.05.2019 12:09

- Мама, вытрезвитель сгорел!
- Почему ты так решил?
- Вон папа идёт и поёт: враги сожгли родную хату!
©

gidron 15.05.2019 12:58

А там и ЛТП подтянутся:))

pofig13 15.05.2019 13:04

бывал я в данном заведении, там работают уважаемые люди, мастера своего дела , фокусники от бога ,
бабло в носок не сныкал , всё .... голяк баблу ....растворилось)))

но так как у меня одна из бабушеГ ивГейского пГоисхождения .. инстинкт у меня сработал ещё в бобике . а вот друг мне не поверил ...итог - кто то из нас , поехал домой без зарплаты

seymour 15.05.2019 14:30

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2646718)
Предполагалось, что работа с лицами, находящимися в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться, будет организована в рамках совместной деятельности Минздрава и МВД

Это на словах, на деле же опять будут хватать всех подряд, введут "палочную систему" и вперёд. Насчёт "утративших способность передвигаться" согласен, надо уложить в кроватку ))))))))))))))))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.