Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Алкоголь (http://www.tehnari.ru/f175/)
-   -   В России запретили алкоэнергетики (http://www.tehnari.ru/f175/t257369/)

Технарь 01.01.2018 16:08

В России запретили алкоэнергетики
 
Вложений: 1
Цитата:

Вложение 392553

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. С 1 января в России прекратят выпуск и продажу алкогольных энергетиков. Их производство разрешено только для экспорта.
К категории этих напитков относится алкогольная продукция с содержанием этилового спирта менее 15 процентов, в которой присутствуют тонизирующие вещества.

Вопрос о запрете подняли в Совете Федерации после случаев массового отравления суррогатным алкоголем в 2016 году. Самым громким из них стало отравление жителей Иркутска спиртосодержащей жидкостью "Боярышник". В результате этого происшествия пострадали 123 человека, 76 из них скончались. Кроме того, важным фактором в пользу запрета эксперты называют привыкание к алкоголю, которое вызывают такие тонизирующие напитки.
В Москве и Подмосковье их продажа запрещена с середины 2015 года.
Источник: ria.ru

prima 01.01.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2544995)
прекратят выпуск и продажу алкогольных энергетиков

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2544995)
после случаев массового отравления суррогатным алкоголем

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2544995)
"Боярышник"

Лосьонами-одеколонами-стекломоями травиться можно, промышленное производство с долженствующим быть контролем надо запретить...

Предлагаю попутно гербицидами уничтожить (попытаться) все мухоморы в лесах России, от них идут ядовитые и галлюциногенные испарения. И отключить отопление в госдуре. От перегрева усыхают остатки мозгов.

gidron 01.01.2018 17:32

Чем больше выпьет комсомолец-тем меньше выпьет коммунист:)) Лучше наркоту крышуемую ментами приберите...

IronArgument 01.01.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2544995)
Вопрос о запрете подняли в Совете Федерации после случаев массового отравления суррогатным алкоголем в 2016 году. Самым громким из них стало отравление жителей Иркутска спиртосодержащей жидкостью "Боярышник".

Как это вообще можно было связать? Там что, не понимают разницы между алкоэнергетиками и средством для чистки ванн? Законотворческая деятельность и логика - понятия несовместимые?
К слову, там уже много лет заседает немало известных спортсменов, при том что дела в области спорта обстоят хуже некуда. Назревает логичный вопрос - если эти люди не могут навести порядок, путём принятия соответствующих законов, в той сфере, в которой они более-менее разбираются, то как им можно доверять принятие других законов, не имеющих отношения к спорту? :fase:

IronArgument 01.01.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от gidron (Сообщение 2545022)
Лучше наркоту крышуемую ментами приберите...

Эта фраза кому адресована? Просто хотелось лозунг в массы запустить: "Приберём наркоту, крышуемую ментами!!!"?

gidron 01.01.2018 17:57

Цитата:

Сообщение от IronArgument (Сообщение 2545024)
Назревает логичный вопрос - если эти люди не могут навести порядок, путём принятия соответствующих законов, в той сфере, в которой они более-менее разбираются, то как им можно доверять принятие других законов, не имеющих отношения к спорту?

ЕГЭ(оболванивание молодежи),качество депутатов и многое другое от чего(кого)зависит?Напишите в личку,за кого в 2018 проголосуете:))

gidron 01.01.2018 17:58

Цитата:

Сообщение от IronArgument (Сообщение 2545025)
Эта фраза кому адресована?

Совету Федерации,Думе,и... так далее...

IronArgument 01.01.2018 18:05

Цитата:

Сообщение от gidron (Сообщение 2545027)
Совету Федерации,Думе,и... так далее...

Тогда понятно, а то звучит так, как будто к присутствующим обращение. Будто, обычный человек, после работы, либо в выходной, должен отбросить свои повседневные дела, и идти бороться с ментами, которые наркоту крышуют. :))

prima 01.01.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от IronArgument (Сообщение 2545025)
Эта фраза кому адресована?

Цитата:

Иван Иванович Лаутеншлегер выбрал один из самых сложных, но и самый прибыльный вид криминального бизнеса – торговлю наркотиками. Через короткое время ему удалось стать одним из самых крупных оптовых торговцев смертельным зельем. Конкуренты попадались в руки милиции с завидной регулярностью, а ему легко удавалось выходить сухим из воды. Не только крепкая дружба с Виктором Камерцелем и общие финансовые интересы раз за разом уберегали Ивана Лаутеншлегера от тюремных нар. Польстившись на легкие деньги и не сомневаясь в своей безнаказанности, под его чутким руководством постигал азы наркоторговли Яков Викторович Камерцель – сын начальника УВД Омской области. Контроль над каналами поставками наркотиков из Казахстана в Россию приносил огромный доход, но такая деятельность не могла продолжаться бесконечно.

В начале 1998 года Иван Лаутеншлегер был задержан сотрудниками ФСБ при попытке сбыть 4,5 килограмма опия-сырца. Такой большой вес автоматически должен был обеспечить несколько лет тюрьмы, но и тут у генерала милиции нашлись свои рычаги воздействия. Поскольку дело не удалось закрыть, он приложил все усилия, чтобы обеспечить максимально мягкий приговор. В результате, Первомайский суд назначает наказание в виде трех лет лишения свободы условно, что является практически насмешкой над правосудием.
Цитата:

«Приговором суда Эрлер В. признан виновным по статье УК РФ «покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств в составе организованной группы в крупном размере», назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении пресс-службы суда.


В ходе расследования Эрлер рассказал, что решил заработать деньги путем приобретения и дальнейшей продажи наркотических средств.

Отмечается, что Вадим Эрлер является сыном главного судебного пристава Новосибирской области Виталия Эрлера.
..а папаши продолжают заниматься своей работой... Камерцель уже пенсионер, с министерской пенсией, по неофициальным данным всё так же дёргает за ниточки депутатов, чиновников и т.д.

IronArgument 01.01.2018 18:28

Цитата:

Президент Филиппин Родриго Дутерте публично обещал стать «Адольфом Гитлером» для тех, кто употребляет в его стране наркотики. Это не было пустым обещанием. За четыре месяца что политик находится у власти, в стране появились многочисленные «эскадроны смерти», без суда убивающие людей по подозрению в распространении или употреблении наркотиков.
«В Германии Адольф Гитлер уничтожил три миллиона евреев. На Филиппинах три миллиона наркоманов. Я бы хотел убить их, — сказал президент Родриго Дутерте на пресс-конференции в Давао в начале октября. — Если в Германии был Гитлер, то пусть на Филиппинах буду я».
Дутерте начал борьбу с наркоторговлей по модели Давао, который ему удалось превратить в процветающий мирный город, развернув кампанию «Двустволка». По крайней мере, о блестящей эффективности мер говорят государственные СМИ страны.
Но такие методы возможны в тоталитарной стране, а про такие понятия, как "демократия", "права человека", "либеральные ценности", придётся забыть.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.