Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Реклама и торговля (http://www.tehnari.ru/f17/)
-   -   Устройство для квест рума. Стоимость (http://www.tehnari.ru/f17/t104184/)

pilot_red 10.09.2015 17:13

Устройство для квест рума. Стоимость
 
Доброго времени суток, уважаемые технари. Интересует такой вопрос. Не так давно я занялся разработкой электроники для квест-румов. Сейчас допиливаю очередной убер девайс, который в скором времени буду выставлять на продажу. Устройство представляет из себя некий кейс с секциями, которые открываются после решения какой-нибудь головоломки на ПК. Общение между девайсом и пк достаточно простое и открытое, что позволяет написать для него любою прогу для роботы с ним. Меня интересует стоимость моей поделки в паре софтом. Софт из себя представляет некую игру с логическими загадками, графика достойная, на openGl.

MagentaTiger 10.09.2015 17:49

Цена по моему - определяется спросом, т.е. стоит ровно столько за сколько купят или за сколько вы сможете его продать, это может быть и 100 рублей и миллион, а вот себестоимость данного девайса состоит из стоимости материалов, стоимости работ и т.д. и может быть как значительно ниже конечной цены так и выше.

Если девайс не эксклюзивный, то надо ориентироваться по рынку подобного,
иначе вы можете назначить любую цену, по которой как вам кажется, у вас ее купят.

pilot_red 10.09.2015 18:11

Поставлю вопрос ребром. За сколько разработчик согласился бы взяться за этот проект, причем на выходе будет один прототип, который уже по усмотрению заказчика будет тиражироваться своими силами.Бороздя просторы рунета, натыкаешься на школьные проекты типа "нажал на кнопочку, дверца открылась", которые продаются от 10к рублей. Вот и думаешь сколько твое будет стоить, если это столько стоит...

MagentaTiger 10.09.2015 18:56

Ну для такой оценки слишком мало информации, из чего сделано "Устройство представляет из себя некий кейс с секциями", с каким качеством, сколько секций, каков механизм, под чем работает софт и т.д. и т.п., т.е. вопросов больше чем ответов в приведенном вами запросе ... т.е. не понятны требования ...

Ведь например - кейс может быть сделан из Эбенового дерева из центральной Африки и обтянут кожей 5 летнего бычка из Арканзаса, а секции открываются миниатюрными японскими серводвигателями ! ну вы поняли куда я клоню :))

DiM 10.09.2015 19:11

Да, видос выложите посмотрим. А то предлагаете оценить кота в мешке.

pilot_red 10.09.2015 19:47

Видео не буду выкладывать по понятным причинам.
Само изделие из обычного акрилового пластика, каждая деталь проектировалась в CAD системе и вырезалась на лазерном станке.
Всего 4 секции, отрываются с помощью сервоприводов, одни серво отвечают за выбор секции, другие участвуют в качестве замков. механизм организован таким образом, что в определенную секцию можно попасть только если разрешен допуск в эту секцию, даже если устройство обесточить.
Общается устройство с ПК через Serial соединение. Плюс в девайсе есть RGB Led подсветка, которой можно управлять с ПК программным путем.
Как я уже говорил, под девайс можно написать любое ПО на любом ЯП под любую архитектуру СВТ, на что фантазии хватит.
Я думаю информации я дал достаточно.

MagentaTiger 10.09.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от pilot_red (Сообщение 1159687)
Я думаю информации я дал достаточно.

Ну если считаете , что ж ... тогда это стоит 5 тысяч ... я так считаю :) А с учетом того, что мне эта штука не нужна, то наверное тыщи за 2 бы взял, чисто из за 5 сервоприводов :))

pilot_red 10.09.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от MagentaTiger (Сообщение 1159692)
Ну если считаете , что ж ... тогда это стоит 5 тысяч ... я так считаю :) А с учетом того, что мне эта штука не нужна, то наверное тыщи за 2 бы взял, чисто из за 5 сервоприводов :))

ок, я вас понял.:wo:
PS Вы бы сами взялись разработать это за 5к? Если да, то в принципе, я готов бросить инженеринг, программирование, и тупо заказывать все свои бурные фантазии вам...

DiM 10.09.2015 20:11

Я думаю косарей 350 можно отдать вполне.

pilot_red 10.09.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от DiM (Сообщение 1159696)
Я думаю косарей 350 можно отдать вполне.

Ну... 350 касарей за бугром может быть и прокатило. Для примера хотя бы на кикстартер посмотреть, тупо собирают огромные деньги на такую ху*ню. Недавно там смотрел проект, датчик газа в красивой коробочке, который при детекте газа отправляет тебе СМСку о том, что ты дубинушка забыл газ в квартире выключить так что Piздуй домой и выключай"smoke"

MagentaTiger 10.09.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от pilot_red (Сообщение 1159694)
PS Вы бы сами взялись разработать это за 5к? Если да, то в принципе, я готов бросить инженеринг, программирование, и тупо заказывать все свои бурные фантазии вам...

Ну а что вы хотели :) каждая вещь стоит ровно столько сколько она стоит, и перед тем как разрабатывать какую то вещь, я бы сначала прикинул за сколько ее можно продать ... а не наоборот как у вас , я вот даже не знаю зачем например мне такая "шняга" нужна и как я на этом смогу заработать деньги , нет с фантазией у меня все нормально , наверняка есть какие то квест клубы которые у вас это купят за 100500 денег, но раз вы это делали значит вы в теме ... и тогда зачем ценой интересоваться у нас ?? а если не в теме , то возникает закономерный вопрос - нафига вы это делали ? :)) У меня только одна догадка, вам заказали этот прибомбас, но денег нормальных платить не хотят - тогда это обычная ошибка начинающего бизнесмена - "перед тем как что то делать - обговорите ТЗ и цену до запятой и до копейки , иначе возникнут сложности"

pilot_red 10.09.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от MagentaTiger (Сообщение 1159726)
Ну а что вы хотели ...... У меня только одна догадка, вам заказали этот прибомбас, но денег нормальных платить не хотят - тогда это обычная ошибка начинающего бизнесмена - "перед тем как что то делать - обговорите ТЗ и цену до запятой и до копейки , иначе возникнут сложности"

Ничего мне не заказывали, просто я сам решил организовать у себя в мухосранске квест рум, а стартапа для этого пока нет. Вот и делаю девайсы для продажи, хочу убить одним выстрелом двух зайцев, во-первых поднять денег на стартовый капитал, во-вторых, у меня уже будет некая база разнообразных устройств, которые я смогу использовать в своих же проектах.
Поднял я это вопрос в первую очередь для аудитории, которая "в теме", и которая может дать толковый совет. Естественно вы бы не стали покупать эту "шнягу" да и не только вы. Это абсолютно бесполезная узконаправленная вещь, которая направлена на определенный рынок.
Для чего мне это нужно, для того чтобы примерно знать рыночную стоимость этого труда, чтобы шибко сильно не *****ать ценник перед потенциальным покупателем(быть лояльным к клиенту), а так же не занижать его, так как в первую очередь я обижу себя, да и других таких же разработчиков.
Создав ветку на форуме, я в первую очередь хотел услышать ответы типа, "я делал для одной ООО "и-го-го" кнопочный активатор, который делает то-то, то-то, получил за эту работу стотыщярдов" твой девайс я бы сделал за столько..".
Это вполне нормальное изучение рынка.. на одном ресурсе один тип(заказчик) спрашивал- сколько будет стоить система, при которой участники должны расположить кубики в отверстиях в стенах в определенном порядке, чтобы на табло появилось что-то. Я допустим думал, что такая система. в виду своей легкости в плане реализации, будет стоить примерно 10000-15000 тр. однако хлопцы на форуме сразу перевалили ценник за 100к.
Я все таки приверженец того, что свой труд надо ценить, при этом не надо его переоценивать. Если вы "не в теме" то проходите мимо, не трате свое и мое время.
З.Ы. Так все-таки, вы бы взялись за эту работу за 5 кусков??

MagentaTiger 11.09.2015 00:45

Цитата:

Сообщение от pilot_red (Сообщение 1159738)
З.Ы. Так все-таки, вы бы взялись за эту работу за 5 кусков??

За какую за эту ? Если бы себестоимость материалов и работы была бы 4.5 тысячи и я знал что у меня ее ТОЧНО возьмут за 5 , то взялся бы - без проблем :)

Но я не зря в первом посте сказал, что цену определяет спрос. Допустим себестоимость этой штуки 10 т.р. и я примерно знаю что на рынке такая штука стоит 100 т.р., но при этом ее толи возьмут толи нет и рынок не сказать что широкий и свободный - я бы уже подумал, браться или нет, потому что при расчетной рентабельности казалось бы в 900% я могу в конечном итоге прогореть на 10 т.р.


Спросите у ребят тут на форуме, некоторые делают прекрасные усилки А класса по вполне приемлемой как им кажется цене, и стоят эти усилки ... и ни кто их не берет, хотя по характеристикам (а иной раз и по оформлению) превосходят промышленные ...

pilot_red 11.09.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от MagentaTiger (Сообщение 1159771)
За какую за эту ? Если бы себестоимость материалов и работы была бы 4.5 тысячи и я знал что у меня ее ТОЧНО возьмут за 5 , то взялся бы - без проблем

Т.е. вы оцениваете весь труд в 500 рублей???!! Это проектирование, дизайн, программирование МК, создание софта(игры). И при этом все нужно сделать в нормальном презентабельном виде, чтобы колхозингом и не пахло. И это все за 500 р. Себестоимость материалов 2000 р. Я вам плачу 3000 т.е. в 2 раза больше за работу, и вы мне делаете эту поделку в безупречном виде. Как вы это сделаете это ваше дело, главное сделайте мне шкатулку с 4 секциями, с rgb led подсветкой. Напишите мне игру под это устройство, именно хорошую интересную игру с хорошей графикой и увлекательными головоломками, при прохождении которых должны открываться определенные секции и загораться rgb светодиоды определенным цветом. Срок до 2 мес. На всякий случай скиньте мне ваше портфолио.

nino30 30.11.2015 14:52

а кто то знает где можно доставать оборудование для квест комнат?

elec-avr 29.12.2015 19:31

у меня заказать .

vkusleta 29.03.2016 15:00

Для обсуждаемого устройства вижу только 1 путь реализации: в вашем городе придти к самому крупному держателю квест-румов и предложить ему ваше устройство, т.к. оно сложносоставное (уникальный корпус с приводами, схема с МК, софтина для компа) и работает только в сборе, то легко повторить его не удастся, проще обратиться за повтором к вам, что и будут делать все вновь купившие франшизу у первых обладателей вашего устройства. Что касается реализации в Уральском регионе, думаю смогли бы продать первой конторе тысячи за 4 максимум, а всем последующим уже смело выставлять ценник в 6-7тр.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.