Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Живой уголок (http://www.tehnari.ru/f166/)
-   -   Бомбить или не бить? Коты Австралии (http://www.tehnari.ru/f166/t263987/)

prima 27.04.2019 07:07

Бомбить или не бить? Коты Австралии
 
Цитата:

DS: диких котов в Австралии «бомбят» отравленными сосисками — угрожают редким животным
Материал представлен в пересказе ИноТВ

Большую угрозу для экосистемы Австралии представляют собой дикие коты, пишет Daily Sabah. И правительство решило бороться с ними, разбрасывая с воздуха отравленные сосиски. Зоозащитники считают такие действия жестокостью, но власти уверяют, что это на благо вымирающим видам.

В Австралии правительство убило сотни тысяч бродячих котов, разбрасывая с воздуха отравленные замороженные сосиски в отдалённых частях страны. Там эти животные представляют собой угрозу для грызунов, которые находятся на грани вымирания, пишет Daily Sabah.

Правительство приняло на вооружение такой метод ещё в 2015 году, и теперь планирует умертвить порядка 2 млн котов, то есть большую часть их популяции. В некоторых штатах даже назначили вознаграждение в $10 за «голову бродячего кота». Зоозащитники уже назвали такую акцию жестокой.

После поедания такой отравленной сосиски кошка умирает через 15 минут. Доктор Алгар, который участвовал в их производстве, говорит, что сначала испробовал рецепт сосиски на своём домашнем коте. «Они должны быть вкусными. Это последняя еда кота», — приводит издание слова доктора.

Сотни тысяч активистов выступили против таких планов. Один из них, певец Патрик Моррисси назвал австралийское правительство «идиотами, которые правят миром».

С другой стороны, правительство обосновывает такое решение тем, что бродячие коты убивают «прелестных созданий», и для экосистемы создаётся серьёзная угроза. По данным учёных, дикие коты представляют угрозу для 27 уникальных видов Австралии. Ежегодно там они убивают в среднем 377 млн птиц и 649 млн рептилий, пишет Daily Sabah.
https://russian.rt.com/inotv/2019-04...ek-v-Avstralii

Сергей 19-73 27.04.2019 07:18

Раньше надо было думать , кастрировать , или денег жалко на кастрацию , конечно дешевле отравить , а из шкурок шапки делать .

prima 27.04.2019 07:25

Сергеич, дикие коты Австралии не от домашних потеряшек произошли...
По-крайней мере не от современных.
Как и дикая собака динго.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.