Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Музыка и кино (http://www.tehnari.ru/f164/)
-   -   Актриса Марина Голуб погибла в ДТП в Москве (http://www.tehnari.ru/f164/t79202/)

sedoy 10.10.2012 12:04

Актриса Марина Голуб погибла в ДТП в Москве
 
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Известная актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в результате автоаварии в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
"Установлено, что Марина Голуб поймала частного извозчика на Hyundai Getz. Этот водитель был ранее лишен прав", - рассказал собеседник агентства. Однако, по его словам, согласно предварительным данным, в аварии виноват водитель Cadillac, который проехал на запрещающий сигнал светофора и после ДТП скрылся. "В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его установлению и задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил представитель пресс-службы.
В результате аварии погибли Голуб и водитель Hyundai Getz.
Всего в ДТП, которое произошло в 00.05 на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, участвовали четыре машины.
"Сразу поступил звонок от прохожего, через 6 минут с 7-й подстанции выехала машина скорой помощи. Констатирована гибель двух человек - мужчины и актрисы Марины Голуб", - сообщили в столичнои департаменте здравоохранения.
В департаменте здравоохранения также сообщили, что Марина Голуб погибла на месте аварии.
В руководстве ВГТРК подтвердили гибель телеведущей.
Голуб вела на телеканале "Россия 1" ряд передач, в том числе программу "Девчата".
Актрисе было 54 года.

Актриса Марина Голуб погибла в ДТП в Москве | Происшествия | Лента новостей "РИА Новости"

Vladimir_S 10.10.2012 12:38

Интересно... слышал сегодня новость про эту аварию по радио, но еще не было данных о пострадавших, просто говорили про ДТП в Москве.
Ну что же, грустно, как всегда. Одно лишь несколько "греет душу" - возможно в связи с гибелью известного человека эта очередная выходка очередного пьяного мажора не останется безнаказанной. Хотя... раз сразу не задержали, теперь может быть и поздно: сейчас наверняка клепается "алиби", составляется заявление об угоне Кадиллака "накануне" и т.п.

Léon 10.10.2012 17:53

Да уж...((( Интересная женщина была...

George Smith 10.10.2012 18:38

Да в двойне печально, когда гибнет ни в чем не виновный человек ...
Цитата:

Сообщение от Vladimir_S (Сообщение 803250)
Одно лишь несколько "греет душу" - возможно в связи с гибелью известного человека эта очередная выходка очередного пьяного мажора не останется безнаказанной.

Вот в этом я сомневаюсь, судя по машине на которой он ехал ...
У нас тоже один такой на Кадиле рассекает, как будто хозяин всем и вся, гаишники его не трогают ...

sedoy 11.10.2012 10:49

Родственники, коллеги и друзья скорбят по поводу трагического ухода Марины Голуб. Актриса и телеведущая погибла в ДТП, когда ночью возвращалась на такси своего знакомого домой после спектакля.

Предполагаемый виновник аварии — 31-летний Алексей Русаков. Его паспорт обнаружили в автомобиле Cadillac, который протаранил легковушку, где находилась Марина Голуб.

Мать Алексея Русакова утверждает: ее сын не мог быть за рулем автомобиля, потому что вечером он уехал к своей девушке на автобусе. По словам женщины, Алексей часто давал свою дорогую иномарку друзьям — «покататься» — и мог случайно оставить в ней свой паспорт. Где сейчас Алексей, его мать не знает.

Согласно оперативным данным, за 12 лет водительского стажа Русаков 10 раз попадал в аварии, а в шести из них был признан виновным. Еще трижды его ловили пьяным за рулем. Кроме того, на счету водителя — около 50 штрафов, большинство из которых — за превышение скорости, а также — за выезд на встречную полосу и двойной обгон.

По последним сообщениям, объявился человек, который признался, что был в Cadillac в момент аварии. По его словам, он поймал попутную машину, ехал на пассажирском сидении и не был знаком с водителем.

Мать владельца Cadillac, убившего Голуб, защищает сына — Рамблер-Новости

Имеющий дорогую машину едет к девушке на автобусе, а не на такси, что было бы логичнее, но, тогда можно было бы отыскать водителя такси, на котором он, якобы, ехал, а всех пассажиров автобуса не найдешь. Сволочь. Натворил дел, так будь смелым сознаться.

Vladimir_S 11.10.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от sedoy (Сообщение 803608)
По последним сообщениям, объявился человек, который признался, что был в Cadillac в момент аварии. По его словам, он поймал попутную машину, ехал на пассажирском сидении и не был знаком с водителем.

Видел это сообщение. Как я и предполагал, началось отмазывание.
Цитата, приведенная выше, меня особенно восхитила. Значит, так. Ежели в Москве вам куда-то нужно добраться, смело останавливайте первый попавшийся Cadillac или Bentley, садитесь, говорите: "друг, подбрось до Казанского вокзала" и - вуаля! Как выясняется, отказа не будет.
Бред какой-то...

Артём 11.10.2012 15:37

Значит так ей было предначертано судьбой.

sedoy 17.10.2012 08:59

Один из участников ДТП, в котором погибла Марина Голуб, сообщил, что машина с актрисой начала движение чуть раньше, чем светофор на перекрестке загорелся "зеленым", сообщают "Вести ФМ".

"Перед перекрестком, буквально в 30 метрах, есть еще один светофор — на пешеходном переходе, стрелка на поворот. Когда он дал "зеленый", ее машина (машина, в которой была Марина Голуб) поехала, а "зеленый" на самом перекрестке включился, когда она уже ехала. Он загорелся, когда ее машина была в движении", — цитирует "РГ" показания одного из пострадавших в роковой аварии – водителя Kia.

Также он отметил, что двигался навстречу Hyundai, в котором находилась Марина Голуб, и Cadillac Алексея Русакова на перекрестке врезался бы в него, если бы он тронулся хоть чуть-чуть раньше.

Это страшное ДТП в ночь на 10 октября унесло жизни двух людей – известной актрисы и телеведущей Марины Голуб и водителя автомобиля Hyundai Дмитрия Туркина. Предполагаемый виновник аварии — водитель Cadillac'а Алексей Русаков — с места ДТП сбежал, через сутки после ДТП он был объявлен в федеральный розыск. Предполагалось даже, что он мог скрыться за границей. Однако 13 октября в ходе так называемой оперативной игры его удалось задержать.

На данный момент Русаков арестован, ему предъявлены обвинения по двум статьям: "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оставление в опасности".

Вести.Ru: Свидетель: водитель машины, в которой была Голуб, не дождался "зеленого"

Честно говоря, когда показывали запись с камеры наблюдения, у меня тоже сложилось впечатление, что погибший водитель спешил стартануть с перекрестка.

AlexZir 20.10.2012 19:05

Появление свидетелей такого рода вполне предсказуемо, всегда найдутся люди, после финансового вспомоществования якобы видевшие то, что выгодно стороне защиты.

Закономерно, но не по закону: если в аварии гибнет рядовой гражданин - газетчики молчат, если гибнет кто-то из мелькающих в зомбоящике - поднимается вселенский вой, как будто это не человек из плоти, а какой-то небожитель.

Лично мне вместо передач, посвященных гибели этой, пусть и талантливой, но все-таки одной из множества актрисс, хотелось бы видеть на экранах более нужную информацию: о налогах, о законах, о повышении цен, о жизни в стране, в конце концов. А так - включил ящик, услышал про аварию, выключил ящик, потому что надоело.

sedoy 20.10.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от AlexZir (Сообщение 807519)
если в аварии гибнет рядовой гражданин - газетчики молчат, если гибнет кто-то из мелькающих в зомбоящике - поднимается вселенский вой

Леша, в очередной раз ты высказываешь то, что я постеснялся высказать. Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.