Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Музыка и кино (http://www.tehnari.ru/f164/)
-   -   "Конвейер смерти-Отряд 731" (http://www.tehnari.ru/f164/t49103/)

kirmav 20.03.2011 00:18

"Конвейер смерти-Отряд 731"
 
Ребят, тут в общем такое дело... Ну мама рылась в инете, интересовалась событиями в Японии. и тут наткнулась на фильм Е. Масюк "Конвейер смерти-отряд 731" Я скачал его, посмотрел - очень жесткий фильм, про разработки японцев во время Великой отечественной Войны и их экспериментах на людях. Тут на глаза мне попался еще один фильм "Человек позади солнца"-тоже про это. так этот же фильм намного жёще и ужаснее первого. Для меня, просто смотреть без слез-невозможно. Товарищи, давайте обсудим кто смотрел, а те кто нет, то советую глянуть, поделитесь своими впечатлениями, что для вас поменялось вот я, например, просто "возненавидел" японцев. хотя понимаю, что нынешние люди не виноваты ни в чем.

Eli 20.03.2011 20:40

везде хватает своего идиотизма - и во все времена.
я не смотрел фильм правда - не любитель подобного( тоже самое что смотреть про фашистов документальные фильмы про издевательства)

но вот эта реплика -
Цитата:

просто "возненавидел" японцев.
о не навидеть их за то что делала кучка идиотов + так же основе фильмов? - думаю просто не к месту.


во времена Сталина - не было подобного? или других действий? и что - не навидеть Русский народ теперь? (вопрос написал - не для оскорбления )

я прошу прощения если задел этим кого то.

kirmav 20.03.2011 20:51

Сори не так выразился, я не возненавидел я просто изменил свое отношение к нации, уж очень задел меня этот фильм

кочевник 20.03.2011 23:06

В 1945 ВСЕ имеющее отношение к отряду 731 было вывезено в СССР и использовалось для дальнейших разработок.Чувствуется что тема Вас тронула, почитайте записки Алибекова и Федорова.

kirmav 21.03.2011 00:06

Вроде бы не в СССР, по фильму сказано что данные о разработках были переданы США, взамен на то, чтобы США не выдавала японцев СССР, Союз же, запросил у Америки эти документы, на что те ответили отказом

kirmav 21.03.2011 00:21

Да, меня сильно зацепила эта тема, тем более у меня прадед там на границе служил

Black_Parrot 21.03.2011 00:37

Надо бы глянуть...
Ну вообще, насчет кучки людей - верно...

Хотя, есть в них(в японцах) какая-то не то чтобы жестокость, но какая-то любовь к демонстрации жестокости... Сколько вон аниме мясного... И самураи их исторические, которые прохожего могли зарубить не за что... Не то, что наши богатыри-добрые все были... :)

Но одновременно с этим очень приветливая отзывчивая нация... Если вы у японца спросили дорогу, а он не знает, то он вам пол часа будет что-то пытаться объяснить, но не скажет, что не знает... :)
И даже в кровавых аниме будут цитаты каких-то философов и будут какие-то поучительные моменты...
А история возникновения жанра букейк в порно-вообще отдельная история...

Вот такие вот они противоречивые... И технический прогресс и духовность, и жестокость и доброта... И разврат и скромность...

За это я отношусь к ним положительно... :)

Dram 21.03.2011 07:20

Вот не пойму и ни когда не буду понимать ..одомашненных удотов что сидят сутками за компами и бесцельно перерабатывают хлам рунета в поисках того что бы могло подербанить их сознание хоть как то....Не глупо ли строить мнение о народах чья история насчитывает тысячелетия по фильму за 2 часа? Пусть даже документальный но все равно глупо..

kirmav 21.03.2011 10:57

Вообще-то я не сижу целыми днями и не роюсь в хламе рунета, на фильм напал случайно. Вы не понимаете, я ни в коем случае сейчас не осуждаю японцев, у каждой нации есть и свои достоинства, и недостатки. Благо живем в мирное время. Но уж очень меня задел этот фильм и я не понимаю: "Ну как "материалом" для экспериментов могут служить люди? Они же живые, у них есть чувства и тд."

Eli 21.03.2011 11:51

когда такой урод, думает что он тот кто может вершить дела которые совсем не человеческие,(и ставить себя выше всего) тогда для него люди, не являются таковыми..

мое мнение, что опыт на "человеком" - давал им более много возможностей,что бы создавать более совершенные разработки (что они делали в точности я не знаю, но думаю что это так.)



и не сомневаюсь что так же - для садистов - это было и развлечении...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.