Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Музыка и кино (http://www.tehnari.ru/f164/)
-   -   Ведьмак (http://www.tehnari.ru/f164/t266676/)

IMPERIAL 12.12.2019 08:58

Ведьмак
 
Вложений: 10

Дата выхода: 20 декабря 2019 года
Жанр: Фэнтези, драма, приключение
Страна: США, Польша
Режиссер: Алик Сахаров, Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес
Сценарий: Лорен Шмидт Хиссрич
Продюсеры: Шон Дэниэл, Томаш Багиньский, Ярослав Савко, Лорен Шмидт Хиссрих, Джейсон Ф. Браун
Актеры:
  • Генри Кавилл
  • Фрейя Аллан
  • Аня Чалотра
  • Анна Шаффер
  • Джои Бэти
  • МайАнна Бёринг
  • Том Кэнтон
  • Имон Фэррен
  • Бьерн Хлинур Харальдссон
  • Адам Леви
  • Джоди Мэй
  • Милли Брэйди
  • Имон Фаррен

О сериале
Цитата:

Экранизация культовой фэнтези-саги Анджея Сапковского повествует об одиноком охотнике на монстров Геральте из Ривии, пытающемся найти своё место в мире, где люди зачастую страшнее и опаснее чудовищ. Защищая правду и карая зло, отважный ведьмак тяжёлым мечом и великой магией пытается освободить родные земли от зла и вернуть обитателям древних земель мир и покой. Но однажды судьба сводит его с могущественной чародейкой и юной принцессой, и отныне все трое пытаются выжить в нарастающем по всему Континенту хаосе.
Интересные ссылки и информация
Цитата:

  • По вселенной ведьмака уже был снят сериал и была создана серия игр.
  • Сериал уже продлен на 2 сезон, а шоураннер проекта заявил, что запланированы 7 сезонов сериала.
  • А еще фанаты сняли фильм «Спустя полвека поэзии» от Alzur's Legacy по вселенной «Ведьмака», который рассказывает о приключениях Ламберта, Трисс и сына Лютика спустя 30 лет после завершения книжной саги. (Имеются русские субтитры)

Мультимедиа
Цитата:



Вложение 447688 Вложение 447689

Незнакомец не был стар, но волосы у него были почти совершенно белыми. Под плащом он носил потертую кожаную куртку со шнуровкой у горла и на рукавах.
Когда он сбросил плащ, стало видно, что на ремне за спиной у него висит меч. Ничего странного в этом не было, в Вызиме почти все ходили с оружием, правда, никто не носил меч на спине, словно лук или колчан.
— Последнее желание

IMPERIAL 12.12.2019 09:00

Итак, осталось чуть меньше 10 дней до выхода курвака. "Убийца" Игры престолов или очередная "щитфлексовая" поделка? Есть тут вобще кто-то кому интересна вселенная и что получится у наших толерантных друзей?

fedorkamkin 12.12.2019 09:58

Обожаю подобные фильмы. Меня очень вдохновляют фильмы в такой стилистике.

mike_ 12.12.2019 17:52

Так как читал все книги по-русски + в оригинале и понравилось, буду смотреть однозначно :D

IMPERIAL 03.01.2020 20:14

Ладно, прошло 2 недели с премьеры и походу вселенная ведьмака не очень интересна людям. По крайней мере кинематографическая. Поэтому высру оставлю свое мнение, раз уж создал тему.
О экранизации (а точнее адаптации) можно сказать кратко: кто книг не читал - ничего не поймет, кто книги прочел - у того бомбанет. Это, конечно, шутеечка. Но в каждой шутке как говориться... Но обо всем по порядку.

Мне сериал понравился. Крепкую восьмерку (на самом деле семерку, но еще балл накинул авансом из-за вселенной) из десяти он зарабатывает. И только потому, что внимания на косяки я обращал повествовательные. Я вобще не брал во внимание мискасты, карланов-краснолюдов, негров цинтры, негров эльфов (ШТА?), дриад негров с арбалетами (ШТА?х2), мошоночные доспехи сильнейшей армии континента и прочий бред сценаристов и шоуранеров. Толерантность, что уж с нее взять? Без этого уже не один сериал или фильм не снимают. А тут еще и нетфликс. Все шутки, что из ведьмака могли сделать черную-женщину-трансгендера могли и сбыться. Поэтому это все мимо. Игнорирую.

Поэтому теперь повествовательная часть. Она мне более-менее понравилась. Но из-за того, что я читал книги для мне все это выглядело скудно. Диалоги сокращены, события сокращены. Некоторые события переделаны в угоду сюжета, но переделаны так убого и бездарно. Ну, адаптация, понятное дело без сокращений и переделок никуда, но можно же было сделать главные события книги по книге. Вы чуть ли не цитируете некоторые диалоги слово в слово, но на главный сюжет срете из жопы. Тут, понятное дело, не хватило хронометража. 8 серий в сезоне слишком мало на 2 книги. Поэтому и получили невнятный Брокилон и испорченный финал из-за этого. А эти 2 события, как мне кажется, были самыми нужными в повествовании. Именно без изменений. В остальном покс. Что-то переделали, что-то изменили, что-то добавили свое. Сильно на сюжет это не повлияло. Еще из плюсов это, конечно же, фан-сервис и музыка. Вот думал что саундтреки будут "американизированными" когда услышал первый саунд из трейлера, но обошлось.
Буду теперь ждать 2 сезон. В целом то перспективы есть. Плюс фидбек соберут с отзывов.

ctrelez 16.01.2020 18:29

Этот сериал оценят только те кто хоть как то знаком с творчеством Сапковского, для остальных в понимании он будет сложным.

AlinaRo 27.02.2020 16:22

Очень понравилось :)

IMPERIAL 13.06.2021 07:51

Вложений: 1
Опа. Второй сезон тизерить начали :tehnari_ru_288: Значит скоро и полноценные трейлеры подвезут. Пока ток Цирилла Фиона Элен Рианнон засветилась. Надеюсь, ковид больше не ударит так сильно и по сезону в год будет.

 

Плюс постер

Вложение 467945

Daniellos 13.06.2021 12:46

Ну что-ж, будем посмотреть. Хотя, первый сезон не очень. Ожидал лучшего.

pofig13 13.06.2021 13:03

Цитата:

Сообщение от Daniellos (Сообщение 2756432)
что-ж, будем посмотреть. Хотя, первый сезон не очень. Ожидал лучшего.

я в тот момент... а что был первый?))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.