Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Музыка и кино (http://www.tehnari.ru/f164/)
-   -   Умер Дмитрий Хворостовский (http://www.tehnari.ru/f164/t256020/)

highman 11.10.2017 03:34

Умер Дмитрий Хворостовский
 
Вложений: 1
Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский умер в возрасте 54 лет, пишет kp.ru. Он не дожил неделю до своего 55-летия.
Певец более двух лет боролся с онкологическим заболеванием. В июне 2015 года у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Он прошел курс лечения и в сентябре того же года вернулся на сцену, исполнив главную партию в опере Джузеппе Верди «Трубадур» в нью-йоркской Метрополитен-опера.
В декабре прошлого года Хворостовский объявил об отказе от участия в оперных постановках «в обозримом будущем». «У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях», — объяснил певец. В тот же месяц он был госпитализирован с пневмонией.
В сентябре 2016 года артист отказался от участия в спектакле «Симон Бокканегра» в Вене из-за предстоящего курса химиотерапии.
Хворостовский родился в 1955 году в Красноярске, окончил педучилище и институт искусств, с 1985 по 1990 год был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Затем выступал в ведущих оперных театрах мира, с 1994 года жил в Лондоне. Был удостоен звания народного артиста России.
https://lenta.ru/news/2017/10/11/khvorostovsky/

prima 11.10.2017 04:17

Цитата:

Директор оперного певца Дмитрия Хворостовского Марк Хилдрю в комментарии РИА Новости опроверг сообщения о смерти артиста. «Это полная неправда! Он жив и находится дома», — сообщил Хилдрю.
.......................

AlexZir 11.10.2017 05:29

Фейк на ленте, что ж, это не удивительно, ресурс со временем всё больше скатывается до уровня УГ. Про КП и говорить уже нечего, сплошная желтуха.

highman 11.10.2017 13:05

Сотрудник «Комсомольской правды» Елена Бодуэн, опубликовавшая информацию о смерти певца Дмитрия Хворостовского, признала свою ошибку и извинилась перед читателями. Об этом она написала в своем Facebook 11 октября.
«Мне конечно очень стыдно про это говорить, но это я виновата в распространении новости про Дмитрия Хворостовского и его якобы уход из жизни. Только моя вина. Злой человек опубликовал в сети, мне подтвердили инсайдеры, а я, как журналист, написала, первый раз в жизни не проверив», — отметила она. Сотрудница газеты подчеркнула, что нельзя полагаться на непроверенную информацию, и «все камни в этот раз я заслужила».
Также она написала, что извинится перед певцом и его женой и намерена загладить перед ними вину.
При этом Telegram-канал «Свидетели и Егоры» приводит слова шеф-редактора издания Олеси Носовой, которая прокомментировала инцидент. «Источник был супернадежный. Автор тоже, работает у нас давно и никогда еще не давал дезинформацию», — сказала она.
В ночь на 11 октября издание kp.ru сообщило о смерти Хворостовского. Директор певца Марк Хилдрю в заявлении РИА Новости эту информацию опроверг, также сообщения о якобы смерти артиста прокомментировала его жена.
Певец более двух лет борется с онкологическим заболеванием. В июне 2015 года у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Он прошел курс лечения и в сентябре того же года вернулся на сцену, исполнив главную партию в опере Джузеппе Верди «Трубадур» в нью-йоркской Метрополитен-опера.
https://lenta.ru/news/2017/10/11/komsomolka_milpardon/
UPD Моей вины в дезинформации нет. я проверил по нескольким сайтам и после этого выложил информацию. Первый раз такое.
Извините.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.