Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Музыка и кино (http://www.tehnari.ru/f164/)
-   -   Умер Альберт Филозов (http://www.tehnari.ru/f164/t245566/)

highman 11.04.2016 15:56

Умер Альберт Филозов
 
Вложений: 1
В Москве на 79-м году жизни скончался народный артист России Альберт Филозов. Печальную новость сообщил художественный руководитель и главный режиссер театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз.
Как сообщает РЕН ТВ, Филозов до последнего играл спектакли и ходил на занятия со студентами. "Он угас за несколько дней, — приводит телеканал слова Райхельгауза. — Врачи не захотели держать в больнице, сказали, что бесполезно, ничего не могут сделать".
Альберт Филозов — советский и российский актер театра и кино, профессор РАТИ, педагог ВГИКа. Он снимался в таких фильмах, как "Идеальный муж", "Вам и не снилось", "Кто, если не мы", "Мэри Поппинс, до свидания!", "В августе 44-го…" и многих других. Всего на его счету более ста ролей в кино.
Интересно, что Филозов получил профессию токаря и даже работал на заводе, а в театр пришел после того, как в 1955 году его приняли в Школу-студию МХАТ. Отучившись там, он поступил в Московский драматический театр имени Станиславского, а затем перешел в театр имени Ермоловой.
Вести.Ru: В Москве умер Альберт Филозов


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.