Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Здоровье (http://www.tehnari.ru/f163/)
-   -   Способы выпрямления волос (http://www.tehnari.ru/f163/t69495/)

Raxs 21.02.2012 03:27

Способы выпрямления волос
 
Форум конечно я выбрал не по тематике, но раздел вполне подходящий ) Чем девушки выпрямляют волосы в наше время? Моя тоже задалась этим вопросом, хочет выпрямить свои волосы, изменить образ, я только за, но особо ничем помочь не могу, решил спросить на форуме, у знающий людей.

Vjacherniks 21.02.2012 03:55

Лучше всего воспользоваться выпрямителем.

Vjacherniks 21.02.2012 04:18

Специальным, причём :) :Как выпрямить волосы утюжком .
А остальные 2-3 млн. советов: набрать в Яндекс -"как выпрямить волосы".

Max 21.02.2012 07:10

Цитата:

Сообщение от Vjacherniks (Сообщение 685778)
Специальным, причём :Как выпрямить волосы утюжком .

У моей бывшей жены кудрявые волосы, так вот она как раз таким выпрямителем и пользовалась + фиксирующий лак. :)

Raxs 22.02.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от Vjacherniks (Сообщение 685778)
Специальным, причём :) :Как выпрямить волосы утюжком .
А остальные 2-3 млн. советов: набрать в Яндекс -"как выпрямить волосы".

Кэп? Кэп...мы это уже проходили и знаем как пользоваться поисковиком, спасибо )

По теме: Моей посоветовали подружки кератиновое выпрямление волос, такое нынче в салонах делают. Она заинтересовалась и нашла набор для кератинового выпрямление волос HairStory, по одним глазам можно прочитать "Купи", но для начала я решил по-больше разузнать про это. Имеется только группа вконтактах - удалено, но информации там к сожалению маловато, хотелось бы узнать личный опыт использования данного набора.

Rossomaxa 22.02.2012 10:50

Цитата:

Кератиновое восстановление и выпрямление волос – это процедура, которая способна восстановить кератин, который волосы теряют в силу многочисленных причин. Мелирование и осветление волос, воздействие факторов окружающей среды, таких, как, например, солнечное излучение, соленая морская вода, окрашивание волос (к сожалению, даже натуральными красителями) – все это приводит к тому, что наши волосы утрачивают важнейший свой компонент - фибриллярный белок кератин.

Для того, что бы лучше понять технологию и смысл процедуры бразильского выпрямления волос, вспомним анатомию человеческого волоса. Волосяной фолликул состоит из трех структурных частей: волосяной луковицы, внутреннего корневого влагалища и стержня волоса. Стержень волоса состоит из мозгового вещества или медуллы, кортекса (основного вещества волоса, которое составляет до 85% объема волоса) и кутикулы (внешнего слоя волоса).

Если кортекс и кутикула повреждены, то волосы выглядят пористыми, спутанными и тусклыми, они с трудом поддаются расчесыванию и укладке.

Процедура кератинового восстановления волос заключается в нанесении на волосы идентичного по составу натурального кератина, содержащегося в средстве для бразильского выпрямления волос. После этого кератин надежно «запечатывается» в волосе путем закрытия его поверхностной структуры с помощью утюжка-выпрямителя волос.
Процедура био выпрямления и восстановления волос позволяет восполнить утраченный кератин, при этом восстанавливается кутикула, волосы разглаживаются, становятся тяжелыми и шелковистыми.
цитировано с тут

Wolf812 22.02.2012 10:53

Расческа, фен и 20-30 минут...

Начинается от корней, по прядям. Расческой распрямить участок, высушить, продвинуться дальше... сам так страдаю, иногда. Но уже подумываю купить керамический выпрямитель.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.