Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Отношения полов (http://www.tehnari.ru/f162/)
-   -   Ты всегда должен (http://www.tehnari.ru/f162/t106817/)

Счастье 11.02.2016 07:05

Ты всегда должен
 
Всем день добрый!
Нашла занятную статью, прямо интересно было)))
================================
Мужик в возрасте 20-40 лет — угнетаемый вид. В роли агрессоров выступает государство, армия, банки, работодатели, и, конечно же, бабы. Мужчины попадают под раздачу и дискриминируются везде и всюду. «Молодой здоровый мужик» в обществе на самом деле слаб и беззащитен.

_)_)С подросткового возраста мы вступаем в бой. Сначала поступление в ВУЗ, где бюджет уже занят ботаничками с 146% за ЕГЭ. Чутка промахнулся — и здравствуй армия. Хоть она и стала сейчас «короче», смысл остается тот же — вычеркнутый год из жизни. Повезет, если попадется нормальная часть и будет что вспомнить. А не повезет — есть шанс вернуться с хроническим заболеванием или инвалидом. Откосил — получи волчий билет и забудь потом о госслужбе, будь ты хоть доктором наук. Не служил — не мужик.

Идем дальше. Надо бы устроиться на работу. Тут без блата и удачи перед тобой открыты все двери. Особенно пятерочек и эльдорадо. Именно молодые здоровые мужики просиживают штаны или грузят вагоны, ибо некуда податься. А выпускники ВУЗов обламываются с нормальными должностями, ведь везде нужен опыт. Чтобы набрать ход и получать хорошие деньги требуются годы. Потраченные годы твоей молодости.

Ладно, худо-бедно устроился, теперь надо подумать и о жилье. Если родители не помогли квадратными метрами, то перед молодым парнем открываются грустные перспективы на всю жизнь. Замечательная ипотека или аренда однушки на краю города. Собственное жилье — предел мечтаний, к которому в нашей стране нужно идти годами, а кому и десятилетиями. Соответственно, на это дело уходит ползарплаты и куча нервов.

Надо двигаться — берем авто. Выбор корыт сейчас огромен, но вот сервис, заправка, парковка, штрафы, налоги, менты — все это высасывает бабки из кошелька молодого здорового мужика. Автомобильное братство, состоящее как раз из описываемой категории, держится одной рукой за руль, а другой вытирает слезы. И никому нет дела до их проблем.

Переходим к самому сладкому — женщины. Битва за дырку начинается еще в юности, а в современных реалиях чуть ли не с детсада. Самцы вынуждены активно конкурировать между собой за самок. Парни ходят в спортзал, покупают тачки, пересиливают комплексы, подкатывают. Если самка не отшила, то надо вывернуться так, чтобы принцессе было смешно, весело и приятно в компании с тобой. Дальше идут цветы, подарки, рестораны, судорожные поиски хаты, если вдруг согласилась. А потом, уже полураздевшись, она может передумать, вызвать такси и свалить домой. Хотя ты был идеален. Просто у нее ветер в голове, ей так можно. А ведь некоторым не светит даже это. Всякие задроты и просто те, кому не повезло с внешностью. Им так никто и не даст.

Далее. Нашлась-таки самка, сверкнула звездочка на небе, но тут же погасла. Свадьба, ребенок. Общепринято жалеть бабу, которая после родов теряет свои формы. Но все забывают про мужика, который теряет покой. Он вынужден работать как лошадь, бежать сломя голову домой, где королева-матка требует даров, а маленькая орущая личинка лишает сна. Семья забирает все соки и ему остается роль унылого пассажира в вагоне метро между станциями «дом» и «работа».

Иногда бывает, что жена совершает подлость и мужчина принимает решение развестись. Тут любимое государство подстелило бедной несчастной бабе соломку, а мужику предложило лососнуть тунца. Варварский раздел имущества, алименты и немой укор окружающих — он ведь оставил жену с ребенком. Несчастная брошенка и ребенок будут всю жизнь попрекать непутевого отца и регулярно требовать с него деньги. Он ведь должен.

Мужик обязан кому-то каждый день. В транспорте, в очереди, в учреждениях. Ты везде должен уступать и ждать. Потому что ты «молодой здоровый лоб». А при малейшем подозрении ты еще алкаш, наркоман, бандит, тунеядец, вор и олигарх. Бабки у подъезда, беременная соседка, пенсионеры на работе. Они будут за твоей спиной поливать грязью, а при встрече требовать уважения и такта. Ну а государство не забудет позвать тебя первым на войну, если вдруг что. Не дай бог тебе случайно оказаться не в том месте, не в то время — и тебя запросто посадят. Ведь твоя категория — находка для следователя. И никому нет дела, что киоск подожгли малолетки, которых и след простыл. Ты оказался рядом и у тебя есть несколько неоплаченных штрафов. Пройдемте, гражданин.

Правда есть в этом мраке и лучик света. Время идет, бабы после 30 станут никому не нужны, а мы в свои 20, 30 и 40 выглядим и чувствуем себя примерно одинаково. Наше детство продлится до старости. Мы забьем гол, установим рекорд, выиграем тендер, запустим ракету. Мы объездим весь мир и перет**ем кучу телок. Главное не скатываться, держать удар и найти свой путь. Ведь это мы — «молодые, здоровые мужики».
===========
Интересно и по делу.
И несколько тысяч лайков.
Простите, авторские знаки сохранила почти все)))
Как страшно жить.
Единственное, что могу добавить, женщины - это не составная часть мирового правительства, цель которых угнетать мужчин.
Все - и М и Ж - часть системы, которых перемалывают в мясорубке ради существования нашего мира, у всех свои неприятности.

Источник

macarych 11.02.2016 10:31

Мое мнение.
Я конечно далеко не в том возрасте как автор статьи, не буду сейчас о том что я думал и что делал в 20 - 30 лет. Я о 30-летних друзьях дочери и зятя, время от времени я с ними общаюсь. Нормальные мужики, по разному строят свою карьеру, кому то помогли родители, а кто то и сам. У кого то семьи и дети, кто то холост. Но одно у них общее - нет среди них таких задротов угнетенных, которые воспринимают свою жизнь как величайшую несправедливость. Есть еще парни на работе, они устроились, ездят на Север, по 6-8 месяцев командировки. Правда, тут, я уже естественный отбор наблюдаю, не все кто устроился остаются работать, кто то не выдерживает. Спрашиваешь у такого "чё так?", а в ответ - "да пусть дураки ездят", а он, типа, умный - дома найдет высокооплачиваемую работу. Только вот если бы он был на самом деле умный, он бы ее нашел и я бы с ним не встретился. А еще есть у нас пенсионеры, дед всю жизнь ездил по трассам и сейчас продолжает, потому что есть внуки у которых папка считает что хватит с него угнетения.

Кароче, мне не нравится такая жизненная позиция.

urfinjuss66 11.02.2016 11:15

Цитата:

Сообщение от Счастье (Сообщение 1207921)
Главное не скатываться, держать удар и найти свой путь. Ведь это мы — «молодые, здоровые мужики».

Нормальная жизненная позиция. А все остальное описанное - 99% в точку!

Happy 11.02.2016 11:17

100% правда. Мы живём в матриархальном обществе, где мужчины - расходный материал, не более того.

urfinjuss66 11.02.2016 11:50

Тут еще одна загвоздка - поведение женщины не меняется от экономических коллизий - выйти замуж, родить, найти непыльную, пусть малооплачиваемую, но официальную работенку, где начислят какую-никакую, но пенсию и теребить мужика по пунктам выше.
У МУЖИКА каждые 10 лет, примерно, новые реалии. Кто-то успел выучиться и пристроиться при Союзе(1960 год рождения), кто-то, типа меня например, все долги отдал Союзу, но арбайтен пришлось уже в новых реалиях- учили жену, сам остался неучем. Ребятам помладше, кому должно быть под сорок(кстати, не замечали как их мало?) достались разборки и стрелки 90х, внутренние войны(первая и вторая). Тридцатилетним повезло - становление прошло в "сытые" нефтяные годы... А вот кто сейчас заканчивает школу? Куды? Я бы в токари пошел, тока идтить некуды... В Армию! На военного летчика! Песка в пустыне много, всем бомбить хватит!
Да, можно и погибнуть героем, но семья, в уютном домике с вишней под окном, будет обеспечена, жена- библиотекарь, уйдет на заслуженную пенсию, сына по стопам отца- песка в пустыне много, дочь - замуж за соседского лейтенанта- вертолетчика... Всем зае..сь, только мужику песок глотать...

Rusich06 09.03.2016 15:41

на этот счёт есть один человек он написал достаточно интересную книгу
Женщина. Учебник для мужчин. Автор Олег Новосёлов
В книге описана вся система отношений между мужчиной и женщиной.
Моё мнение касательно прочитанной книги
Мы разучились быть тем кем рождены в этом мире, женщины не хотят быть женщинами, мужчины не хотят быть мужчинами всё перевернулось и от этого 90% всех проблем семейных. От того что каждый не хочет быть тем кем он является а надевают на себя личины роли примеряют но истинное лицо скрывают
Вот почему так?

gidron 09.03.2016 16:22

Цитата:

Сообщение от Rusich06 (Сообщение 1216558)
женщины не хотят быть женщинами, мужчины не хотят быть мужчинами всё перевернулось

Ну,извините,сейчас и не мезозой и даже не начало 20 века,а уже 21 век,поэтому все и перевернулось-равноправие,мужской инфантилизм заставляют женщин становится доминантными в отношениях,а мужчины превращаются в сопливых нытиков,ведь им легче сидеть на шее у жены-деловой колбасы,чем самому поднять жопу с дивана и найти приличную работу...

Rusich06 09.03.2016 16:32

Цитата:

Сообщение от gidron (Сообщение 1216566)
Ну,извините,сейчас и не мезозой и даже не начало 20 века,а уже 21 век,поэтому все и перевернулось-равноправие,мужской инфантилизм заставляют женщин становится доминантными в отношениях,а мужчины превращаются в сопливых нытиков,ведь им легче сидеть на шее у жены-деловой колбасы,чем самому поднять жопу с дивана и найти приличную работу...

Да да да=) абсолютно верно =) Но в то же время ни одна женщина не пойдёт работать на заведомо тяжёлую мужскую работу
Не полезет в шахту
не сядет за карьерный большегруз (типа БалАЗ 75138)
Не станет работать на производстве связанной с повышенной опасностью для здоровья и жизни. По её мнению пусть это делают мужчины =)

Николай_С 29.04.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от Счастье (Сообщение 1207921)
В роли агрессоров выступает государство, армия, банки, работодатели, и, конечно же, бабы.

Мдя...
С первыми двумя бороться невозможно, так или иначе тебя всё равно нагнут. Хотя на счет армии, если разобраться, то можно и поспорить. Откуда взялся этот долг? Что такого получает от армии (государства) мужчина, что обязан там отслужить в течение года? Типа, полезные навыки при обращении с оружием? А нельзя это получить в летние школьные каникулы старших классов на военных сборах? Да и смысл от этих навыков, если современное оружие требует гораздо более углублённой подготовки? А для приготовления "пушечного мяса" навыки не сильно нужны.
Если мужчине повезло с родителями, то банки и работодатели неактуальны. А если не повезло - милости просим в упряжку. ;)
Но "хорош" же тот мужчина, который не может противостоять женской агрессии! Чего он добьётся в жизни? Чему научит своё потомство? Для чего он вообще живёт?
Вот и получается, что женщина является важным элементом естественного отбора. И нефиг тут скулить!

AlexZir 29.04.2016 12:24

Цитата:

Сообщение от Rusich06 (Сообщение 1216570)
не сядет за карьерный большегруз (типа БалАЗ 75138)

У нас на руднике "Покровский" белазами женщины рулят и не считают это чем-то сверхтрудным.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.