Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Холивары (http://www.tehnari.ru/f160/)
-   -   Универсальная электронная карта (http://www.tehnari.ru/f160/t76228/)

duc 17.07.2012 17:42

Универсальная электронная карта
 
https://www.uecard.ru/
УЭК становится единым федеральным стандартом идентификации гражданина для получения им в электронном виде государственных, муниципальных и иных услуг.

Валерий 17.07.2012 18:00

Вложений: 1
Скорее такую выдадут...

Вложение 88111

AlexZir 17.07.2012 18:10

https://www.uecard.ru/for-sitizens/w...tizens-general
https://www.uecard.ru/images/design_card_for_journ.jpg
Цитата:

Универсальная электронная карта гражданина РФ сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.

Вводится на основании Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

С помощью универсальной электронной карты Вы получаете доступ к государственным, муниципальным и иным услугам в любое удобное для вас время, без очередей и утомительного хождения по учреждениям.

С помощью универсальной электронной карты Вы сможете оплатить государственные, муниципальные и коммерческие услуги (включая, услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине) как с помощью обычной банковской карты.

Может использоваться в Интернете, банкомате, банковском платежном терминале, общественном транспорте для оплаты проезда, в сетях быстрого обслуживания, в государственных, муниципальных и коммерческих системах управления доступом, а также в обычном магазине для оплаты покупок

Выдается гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2013 года на основании заявления, остальным гражданам РФ, не написавшим заявления на получение или отказа, - с 1 января 2014 года.

Универсальная электронная карта подготовлена для формирования электронной цифровой подписи непосредственно на карте по российским стандартам, что позволит Вам удаленно получать услуги, которые раньше предоставлялись только при личной явке (например, оформление документов на недвижимость).

Универсальная электронная карта является собственностью субъекта РФ.

Гражданин имеет право отказаться от получения универсальной электронной карты, написав заявление об отказе и передав его в уполномоченную организацию субъекта с 1 января 2014 года в установленные законом сроки.
Вот некоторые выдержки из пояснения с сайта. Думайте, что нас ждет в будущем - электронное правительство или, как минимум, тотальный контроль со стороны государственных структур.

Ario 17.07.2012 18:14

Цитата:

Универсальная электронная карта – единый безопасный
ооо дааа, как безопасно. Безопаснее некуда!

Артём 17.07.2012 18:42

Хорошая придумка, посмотрим как на практике работать будет.

Ваня 17.07.2012 18:53

Большой брат. Он уже здесь.

Index 17.07.2012 19:25

Вложений: 1
бабло я бы отделил. на всякий. омс+инн+пенсионное= круто.
а паспорт на такой карте- не круто. паспорт должен быть внушительным.
Вложение 88117
:tehnari_ru_889:

AlexZir 06.09.2012 18:34

В продолжение темы:
Цитата:

Все жители Хабаровского края будут обеспечены универсальными электронными картами в 2014 году. Не получат их только те, кто напишет заявление об отказе от получения УЭК. Об этом на заседании законодательной думы Хабаровской края доложил директор «Оператора систем электронного правительства Хабаровского края», сообщает РИА AmurMedia.
«Сейчас идет тестирование карт специалистами, а с 2013 года мы начнем выдавать электронные карты гражданам, — говорит директор КГКУ “Оператор систем электронного правительства Хабаровского края” Николай Киселев. — Карты сначала будут выдаваться по заявлениям, а в 2014 году ими должны быть обеспечены все жители Хабаровского края, за исключением тех, кто напишет заявление об отказе от УЭК».
УЭК карта может стать средством для идентификации личности, расчетным средством, а также имеет возможность для «подвешивания» на нее других дополнительных модулей — например, возможность оплачивать государственные штрафы и пошлины. Также карта будет давать доступ к электронному порталу государственных услуг.
Специалисты, которые сейчас проводят тестирование карт, в дальнейшем будут проводить обучение населения, разъясняя им принципы работы УЭК и возможности, которые она дает.
Как сообщалось ранее, УЭК в Хабаровском крае начнут выдавать с января 2013 года.
Источник


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.