Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Холивары (http://www.tehnari.ru/f160/)
-   -   Знаменательная дата (http://www.tehnari.ru/f160/t256336/)

Ярило 30.10.2017 21:04

Цитата:

Сообщение от Vladimir_S (Сообщение 2528175)
Где-то в середине 90-х, уж не помню, при каких обстоятельствах.
Знаете... а ведь с тоской ностальгической вспоминаю то время, когда нормальным считалось обладание компьютером БЕЗ подключения к СЕТИ. Расчёты, ведение документации, ну... игры, конечно, не без того. Обмен информацией — через дискеты, позже диски. И никаких тебе форумов, социалок, потоков матюгов и прочего. Красота!
Молодым, впрочем, не понять...

Ага! Самопальные "радуги" и прочие радугоподбные самоделки типа Радио-86РК и Специалиста, и весь обмен инфой на кассетах, о дискетах краем уха где-то чё-то, это так сказать во второй половине 80-х. А понятие о сети и с чем её едят в 93-м в воронежском сельхозинституте на информатике. Кстати, там же стояла (не помню уже как называлась) ЭВМ, с машинным залом на первом и аппаратной частью в половину подвала, вторую половину занимала институтская типография. Вёрстка для типографии делалась на этой же ЭВМ. А локальные сети в данном сельхозе по кафедрам появились где-то в начале 92-го.
Доучиться так и не довелось, пошла разъездная работа и было уже не до компьютеров и прочих прелестей цивилизации вплоть до две седьмого.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.