Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Холивары (http://www.tehnari.ru/f160/)
-   -   Домашний телефон (http://www.tehnari.ru/f160/t255648/)

highman 18.09.2017 16:03

Домашний телефон
 
Вложений: 2
Пришла очередная квитанция по оплате стационарного телефона. Посмотрев на неё, подумалось - а нужен ли мне он?
При наличии двух мобильных номеров, есть ли необходимость в нём? На него почти не звонят, я им не пользуюсь. Абонентская плата как две поездки на маршрутке.
Где лежит смарт всегда знаю)))
Как вы думаете? Сами пользуетесь?

Vladimir_S 18.09.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от highman (Сообщение 2516667)
Пришла очередная квитанция по оплате стационарного телефона. Посмотрев на неё, подумалось - а нужен ли мне он? При наличии двух мобильных номеров, есть ли необходимость в нём? На него почти не звонят, я им не пользуюсь. Абонентская плата как две поездки на маршрутке. Где лежит смарт всегда знаю))) Как вы думаете? Сами пользуетесь?

Ну я-то, как замшелый ретроград, естественно, пользуюсь. Вот Валера не даст соврать: чтобы со мной пообщаться "вживую", он вынужден звонить мне на городской телефон. Потому как мобильный у меня в основном выключен.
А вообще стационарный телефон, в сравнении с мобильным, при всех своих убожествах обладает одним существенным преимуществом: он — один из оплотов постоянства, стабильности и т.п. Не нырнёт в унитаз ненароком, не выпадет из кармана на мостовую, не будет украден — стоит себе на столе, как памятник. Как-то так. :D
P.S. А я ещё и радиотрансляционной точкой вовсю пользуюсь: слушаю новости по утрам за завтраком. Ну и ещё кое-что. Вот.

highman 18.09.2017 16:29

Ну не ретроград, а ретромэн)))
До определённого момента я сам мобильным не владел, и не хотел его. Заставили, просто дали Сименс в руки и сказали пользоваться.
А радиоточки нет, при ремонте кухни демонтировал проводку. Всё равно ничего интересного там непередают.

Технарь 18.09.2017 16:30

Вложений: 1
Не пользуюсь и не помню когда последний раз им пользовался.
Был довольно сильно удивлен, встретить у себя в городе вот такой девайс:

Вложение 372002

Поднял трубку - работает )))

Цитата:

Сообщение от Vladimir_S (Сообщение 2516670)
А вообще стационарный телефон, в сравнении с мобильным, при всех своих убожествах обладает одним существенным преимуществом: он — один из оплотов постоянства, стабильности и т.п. Не нырнёт в унитаз ненароком, не выпадет из кармана на мостовую, не будет украден — стоит себе на столе, как памятник. Как-то так.

Почему же?
Его вполне можно потерять или уронить в унитаз.
Речь о стационарном телефоне, но подключенном к нему радиотелефоне )))
П.С. Но все же он нужен, если человек живет один, для поиска потерявшегося в доме сотового телефона )))

prima 18.09.2017 16:39

Цитата:

Сообщение от Vladimir_S (Сообщение 2516670)
Ну и ещё кое-что. Вот.

Цитата:

Сообщение от highman (Сообщение 2516672)
Всё равно ничего интересного там непередают.

А "Лебединое озеро"?
Самая важная и актуальная передача!!!

Пошёл сегодня платить
Маразм крепчал...
Для получения квитанции владелец телефона обязан приходить лично с паспортом.
Разумеется ради "борьбы с финансированием терроризма".
Внематочно смотрим на чек (извините, что без иллюстраций): здание ростелекомовское, ряд окошечек, в одних пишут бумажки, в других берут денежки. Бумажки пишет Ростелеком, берёт денежки ИП из соседнего райцентра, платёжный агент "Апельсин". ИП платит Ростелекому за аренду помещений, включает это в свои расходы и в счёт Апельсину, Апельсин добавляет свои расходы на расчёт с ИП, свой процент и включает это в счёт Ростелекому, Ростелеком включает всё это + свои затраты на обслуживание всей этой бодяги в счёт абоненту.
P.S. Не заплатил.
Телефон до сих пор висит на умершем сыне, жена никак не соберётся переоформить на себя, а я там не живу с 2006 года и на себя записывать тоже не хочу. Давно предлагаю отказаться, потому что в год дюжина звонков, и те от их же робота с напоминанием, сколько мы им должны. 190 р/мес, маршрутка 22-25 р/поездка. Плачу только потому, что в одной квитанции с ними интернет, а в доме реально нет другого провайдера.

Vladimir_S 18.09.2017 16:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от prima (Сообщение 2516675)
Маразм крепчал... Для получения квитанции владелец телефона обязан приходить лично с паспортом. Разумеется ради "борьбы с финансированием терроризма". Внематочно смотрим на чек (извините, что без иллюстраций): здание ростелекомовское, ряд окошечек, в одних пишут бумажки, в других берут денежки. Бумажки пишет Ростелеком, берёт денежки ИП из соседнего райцентра, платёжный агент "Апельсин". ИП платит Ростелекому за аренду помещений, включает это в свои расходы и в счёт Апельсину, Апельсин добавляет свои расходы на расчёт с ИП, свой процент и включает это в счёт Ростелекому, Ростелеком включает всё это + свои затраты на обслуживание всей этой бодяги в счёт абоненту.

Вложение 372004
Андрей, ну что за бред, ей-Богу?! Они у вас в Омске что, вообще с ума посходили?!! Паспорта, квитанции, окошки... Я, если захочу, могу вообще всё (коммуналку, телефон, газ, Интернет, свет) оплачивать, не отрывая пятой точки от стула перед домашним компом. Другое дело, что часть платежей я предпочитаю осуществлять через банкомат (это сугубо мои параноидальные задвиги), но и то безо всяких паспортов/квитанций...
Ну и ну...

prima 18.09.2017 17:24

Володь, оплачивать можно без проблем, и они сами к этому подталкивают. Но цифры дробные, банкомат мелочь не берёт, бумажные десятки хрен найдёшь сейчас, сдача не выдаётся. А переводить остатки на мобильник - у меня все номера не на мне записаны и бОльшая часть на корпоративных тарифах. И зачем мне этот ненавязчивый сервис?
Чуть не забыл: многие терминалы сейчас уже и полтинники не берут, мельче сотни хрен засунешь, да ещё чистенькую немятую давай. А сумма за обслуживания жилья, к примеру, отдельной квитанцией 1407 рублей в этом месяце. 93 рубля просто так надо куда-нибудь перевести.

Ultras 18.09.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от prima (Сообщение 2516679)
цифры дробные, банкомат мелочь не берёт

1) Вносишь больше, остаток переходит на следующий месяц;
2) Платишь с карты с точностью до копейки...

prima 18.09.2017 17:31

С этими остатками и перерасчётами вечная путаница. Картами я тоже перестал пользоваться, хоть и лежат сберовская и ОТП. У меня с клиентами нал, зачем я его буду на карту кидать и терять проценты?

Технарь 18.09.2017 17:33

Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 2516680)
1) Вносишь больше, остаток переходит на следующий месяц; 2) Платишь с карты с точностью до копейки...

То же самое и у нас: платишь наличкой, переводиться остаток на следующий месяц, платишь катрочкой, снимают только ту сумму которую ты должен.
П.С. за газ всегда плачу вперед на год, 1500 рублей и целый год свободен от оплаты....


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.