Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Разработки (http://www.tehnari.ru/f157/)
-   -   Банковская карта MasterCard с клавиатурой и дисплеем (http://www.tehnari.ru/f157/t80289/)

Ваня 10.11.2012 12:15

Банковская карта MasterCard с клавиатурой и дисплеем
 
Вложений: 1
Банковские карты, которые уже достаточно плотно вошли в жизнь современного человека, представляют собой лишь пластиковый прямоугольник с нанесенными на него цифрами. Тем не менее, уже в ближайшем будущем платежное средство могут оснастить новыми технологиями. Так, компания MasterCard показала интерактивную банковскую карту Display Card, презентация которой прошла в Сингапуре.

Новая карта может быть как кредитной, так и дебетовой. Платежное средство оборудовано 12-кнопочной сенсорной клавиатурой и миниатюрным LCD-дисплеем, благодаря чему держатель карты может самостоятельно вводить одноразовый пароль при оплате какого-либо товара или услуги. Кроме того, в будущем на экран можно будет выводить и дополнительную информацию, включая текущий баланс и последние транзакции. По своим параметрам Display Card не отличается от обычной банковской карты, а потому ее можно использовать в банкоматах или при оплате товаров на кассе.
Как отмечают сами разработчики, интерактивная карта Display Card может произвести революцию в банковском деле, поскольку при ее использовании отпадает вся необходимость в использовании сложных систем безопасности. Новое платежное средство будет доступно уже в начале следующего года.

Источник.

Николай_С 10.11.2012 15:00

А стоить это "чудо техники" будет столько же, сколько сейчас стоит обычная пластиковая карта?
Во прикол будет, если банкомат захавает такую карту! :))

Index 10.11.2012 16:02

стара тема. альфа-банк, к примеру, такие раздаёт. вроде, пока только випам.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.