Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Новости технологий > Разработки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2023, 19:24   #1 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию Apple представила пакет новых функций iPhone для пользователей с заболеваниями

Новые специальные функции Apple могут помочь тем, кто потерял способность говорить, слеп или имеет слабое зрение.

16 мая Apple представила набор новых функций, предназначенных для улучшения когнитивных функций, зрения, слуха и мобильности. Это включает в себя новую функцию персонального голоса для людей, которые могут потерять способность говорить, позволяя им создавать “синтезированный голос, который звучит как у них”, чтобы разговаривать с друзьями или членами семьи.

По данным Apple, пользователи могут создать персональный голос, прочитав вслух набор текстовых подсказок в общей сложности на 15 минут аудио на iPhone или iPad. Поскольку эта функция интегрируется с Live Speech, пользователи могут затем ввести то, что они хотят сказать, и попросить свой личный голос зачитать это тому, с кем они хотят поговорить. Apple заявляет, что эта функция использует “машинное обучение на устройстве, чтобы сохранить конфиденциальность и безопасность информации пользователей”.

Кроме того, Apple представляет упрощенные версии своих основных приложений в рамках функции под названием Assistive Access, предназначенной для поддержки пользователей с когнитивными нарушениями. Эта функция предназначена для “сопоставления приложений и пользовательского опыта с их основными функциями, чтобы снизить когнитивную нагрузку”. Это включает в себя комбинированную версию Phone и FaceTime, а также модифицированные версии приложений "Сообщения", "Камера", "Фотографии" и "Музыка", которые оснащены кнопками с высокой контрастностью, большими текстовыми надписями и дополнительными инструментами специальных возможностей.

Работа над “пользовательским режимом специальных возможностей” была замечена в конце прошлого года в бета-версии iOS 16.2. Apple заявляет, что эти функции появятся “позже в этом году”, что предполагает, что они могут стать частью iOS 17.

В Magnifier также появился новый режим обнаружения, который поможет слепым или слабовидящим пользователям взаимодействовать с физическими объектами с помощью многочисленных текстовых меток. В качестве примера Apple сообщает, что пользователь может навести камеру своего устройства на этикетку, такую как клавиатура микроволновой печи, которую iPhone или iPad затем будут читать вслух, когда пользователь проводит пальцем по каждой цифре или настройке на устройстве.

Apple также выделила ряд других функций, которые появятся в Mac, включая возможность для глухих или слабослышащих пользователей подключать слуховые устройства Made for iPhone к компьютеру Mac. Компания также добавляет более простой способ настройки размера текста в Finder, сообщениях, почте, календаре и заметках на Mac.

Пользователи также смогут приостанавливать просмотр GIF-файлов в Safari и сообщениях, настраивать скорость, с которой Siri разговаривает с ними, и использовать голосовое управление для фонетических подсказок при редактировании текста. Все это основано на существующих специальных функциях Apple для Mac и iPhone, которые включают субтитры в реальном времени, программу чтения с экрана с закадровым голосом, обнаружение дверей и многое другое.

“Доступность - это часть всего, что мы делаем в Apple”, - говорится в заявлении Сары Херрлингер, старшего директора Apple по глобальной политике и инициативам в области доступности. “Эти новаторские функции были разработаны с учетом отзывов членов сообществ инвалидов на каждом этапе, чтобы поддержать разнообразный круг пользователей и помочь людям наладить новые связи”.

__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2023, 19:24
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Зачастую можно найти решение сразу, если обратить внимание на похожие темы

Apple к концу года поставит на рынок 90 млн новых iPhone
20 новых функций iOS 7
Futuremark представила тестовый пакет Powermark
Компания Apple официально представила новый iPhone 4G
Intel представила линейку новых мобильных процессоров

Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.