Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Схемы (http://www.tehnari.ru/f156/)
-   -   Схема считывателя баланса с пластиковых карт (баланс ридер) (http://www.tehnari.ru/f156/t50705/)

bekzodv 20.04.2011 17:52

Схема считывателя баланса с пластиковых карт (баланс ридер)
 
Вложений: 3
Уважаемые форумчани!
Выражаю Вам свое искреннее уважение, и надеюсь, что мне поможете.
Сам не спец по электронике (курс юного радиолюбителя в ДК).
Недавно мне попал в руки девайс под названием баланс ридер, задачей которой является отображать остаток на пластиковой (смарт) карточке, без введения пароля на списания. Работает сл. образом: вставляешь пластиковую карту (например виза или мастеркарт), и он покажет остаток на карточке а потом с интервалом в 2-3 сек показывает последние 10 транзакции (списание и зачисление).
Был удивлен как он может показывать такую информацию без ввода пароля (у нас, чтоб узнать остаток надо всунуть карточку в терминал, а потом оператор нажимает кнопку, который показывает остаток, после терминал просит, чтоб ввели пароль на списание, и только потом терминал покажет остаток). Прогуглив и прочитав некоторые форумы, узнал, что в пластиковых карт существуют две зоны, закрытая и открытая. Информация о остатке и последних 10 транзакциях (в частности на картах Gemplus) дублируются, и этот девайс их считывает.
Как и все разобрал этот ридер, и внутри оказалось «совсем ничего» китайского производство примерной стоимостью 0,5$. Микросхемы нету, кристалл залит компаундом. Нашел кто где взял, по словам владельца (работает в Банке) этот ридер был произведен в целях маркетинга и был подарен на какомта семинаре от производителя смарт-карт.
Теперь сам вопрос: 1. можно ли сделать схему, имея под рукой сам ридер? 2. Можно ли считать информацию (firmware, прошивку) с кристалла и сделать его клон.
Задача: хочу заказать в Китай (нашел производителей) аналогичный продукт, а они просят схему, прошивку и марку микрухи.
P.S. т.к. это бизнеспроект готов сотрудничать.
Жду ответов здесь или в личку.
С уважением …

Weles 20.04.2011 18:52

Нет, не имея схемы данного девайса не определить ничего, неизвестна ни распиновка ни прочее. Думаю если и можно скопировать то это ничего не даст, производители тоже не дураки. Хотя если честно то с такими карточками не сталкивался, насколько я понял это что то типа сим карты телефона, тоесть тупо память. Ридеры для чтения сим карт точно есть, и с их помощью можно считывать как данные из записной книжки так и настройки сети(это уже только с помощью специальных, для мультисим) обычный же ридер только позволяет читать и писать в открытую область(записную книжку).

AlexZir 21.04.2011 06:39

Тема на грани взлома, потому - закрыта!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.