Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Новости технологий > Технообзоры


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2015, 22:59   #1 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию Huawei Honor 7

Уходящий 2015й год принес много радостей и невзгод каждому человеку, но он забрал с собой мой любимый LG Nexus 4. Нет, аппарат до сих пор работает и показывает приемлемую производительность.

screenshot_2015-12-15-23-58-06_com.antutu.abenchmark.png

Но морально устарел, начали проявляться баги связанные с умирающим аккумулятором – при 20% заряда отключается модуль связи и я остаюсь без телефона, коим он в первую очередь и является. После многочисленных падений не выдержало и заднее стекло – разбил, облезла рамка вокруг дисплея, начал дребезжать динамик и в заключении Google кинул нас, пользователей Nexus 4, на Android 6.0.
И я принял решение, в честь нового года и успешно сданной предпоследней сессии, в 30 то лет, побалую себя новым гаджетом. По роду работы могу оказаться и на высоте метров в 6 и в грязных помещениях и с грязными руками, по этому покупать что-то пафосное и сверх дорогое смысла не имело, я же все таки технарь, а не разодетая офисная кукла. И обратил я свой взор на рынок китайских смартфонов. По статистике, производитель, поделку которого я выбрал, сейчас 4й в мире, по производству смартфонов – HUAWEI, а герой сегодняшнего обзора – HONOR 7.
honor7w.jpg
Смартфон вышел летом 2015го года и обладает следующими характеристиками:
• Материалы корпуса: металл, пластик, стекло
• Операционная система: Android 5.0 Lollipop, оболочка Huawei EMUI 3.x(уже есть бета 6.0)
• Сеть: GSM/EDGE, WCDMA, LTE Cat 6, одна или две SIM-карты (в зависимости от версии)
• Платформа: Hisilicon Kirin 935
• Процессор: восьмиядерный: четырехъядерный 1.5 ГГц (Cortex-A53) и четырехъядерный 2.2 ГГц (Cortex-A53), big.LITTLE
• Графическая система: Mali-T628
• Оперативная память: 3 ГБ
• Память для хранения данных: 16 ГБ/64 ГБ, слот под карту памяти microSD, совмещенный со слотом под SIM-карту (поддерживаются карты объемом 128 ГБ)
• Интерфейсы: Wi-Fi (a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0 (A2DP, aptX, LE), разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры, HDMI (через microUSB), DLNA,
• Экран: IPS LCD, 5.2’’, емкостный, 1920x1080 точек (FullHD), автоматическая регулировка уровня подсветки, стекло Gorilla Glass 3 (не подтверждено)
• Основная камера: 20 МП, сдвоенная светодиодная вспышка (работает как фонарик)
• Фронтальная камера: 8 МП
• Навигация: GPS/Глонасс (поддержка A-GPS)
• Датчики: акселерометр, датчик положения в пространстве, датчик освещенности, гироскоп, барометр
• Батарея: несъемная, Li-Pol, емкостью 3100 мАч
• Габариты: 143,2 x 71,9 x 8,5 мм
• Вес: 157 грамма
Начну с внешнего вида и тактильных ощущений. Аппарат я купил белый, РСТ в официальном он-лайн магазине, доставили за 3 дня. Выглядит устройство, как обычный кирпич, только белый. Спинка и боковины – железные. Грани срезов корпуса достаточно острые и не приятные, надпись honor на спине – слишком шершавая и тоже не приятная.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: honor7w.jpg
Просмотров: 223
Размер:	53.4 Кб
ID:	255868honor_7_2.jpg
Качество сборки – хорошее, скрипов и люфтов нет. Но панели подогнаны плохо: пластиковые крышки антенн немного выпирают, причем неравномерно. Экран обрамлен пластмассовым кантом, который тоже не плотно прилегает к краям алюминиевого корпуса. Размеры устройства больше, чем nexus 4, и мне это скорее неудобно, но возможно - дело привычки.
Если быть кратким – телефон, как телефон – явных изъянов нет, только если придираться. Учитывая цену в 22990 по новому курсу и 11500 по старому так вообще красота, нексус я покупал за 16000.

Производительность. Производительность устройства на уровне, в 2 раза быстрее нексус 4.
antutu.png
Меню не тормозит, приложения тоже. Поскольку мне смартфон нужен больше для почты и разговоров, то , как и в случае с нексусом этих показателей мне за глаза. Соответственно YouTube в 1080р тоже не тормозит. PDF открывает молниеносно.
Скорость 4g ошеломительная
4gspeed.png
Трафика в 5 гигов уже мало. Телефон и Питерский Мегафон умеют 4G+, но зона покрытия маленькая, найти место с отличными результатами не получилось.

Автономность. Работа у меня разъездного характера, и разговаривать мне приходится от 30 минут до 2 часов в день. Еще почта, смс. В пути меня возит водитель и есть время на развлечения – ютуб.
Мне телефона хватает на весь рабочий день.
en_overal.pngen_scr.pngen_voice.pngen_graph.png
При этом я не отключаю интерфейсы: wifi, gps, 4g, передачу данных в мобильной сети.
Аппарат оснащен продвинутой оболочкой, позволяющей настраивать какие приложения закрывать по переходу в спящий режим.
energy-save.png
У меня оставлен только вконтакт. Так же можно разблокировать дополнительные пункты меню с автозагрузкой приложений при старте телефона.

Звук и связь. Звук внешнего динамика не потрясает воображение, но и не мусор. Немного дребезжит если очень громкая мелодия. Качество разговорного динамика оставляет желать лучшего – дребезг, бубнеж, неразличимая речь – его конек. Спасает включение «виртуального HD « в настройках звонилки. Связь держит уверенно. Возможны недозвоны если телефон висит в сети 4g, но это проблемы сети, а не телефона.

Дополнительные функции. Китайцы смотрят на другие устройства и оснащают свои такимиже и даже более продвинутыми функциями.
  1. Начну с умной кнопки – штука практически бесполезная, разве что фонарик включать. Т.к. она его и включает и выключает. Запуск приложений тоже можно настроить, но если телефон под паролем, а он необходим, если использовать дактилоскопический датчик, то приложения вы не увидите, пока не разблокируете телефон.
  2. Сразу к датчику отпечатка пальцев - штука веселая и даже, наверное, полезная, но количество верных срабатываний прямо пропорционально правильному позиционированию пальца на этом самом датчике. Криво приложите палец - не разблокирует.
  3. Двойное нажатие кнопки громкости «-« запускает фотоаппарат или сразу же делает снимок, как настроите.
  4. Двойной тап по экрану – разблокировка. Двойной стук по экрану – скриншот.
  5. Запуск приложений начертанием букв на заблокированном телефоне.
  6. Работа в перчатках.

Функций много, расписывать все смысла не вижу. Обзоров в сети полно, но о недостатках там обычно молчат. Я постарался припомнить их все, найденные мною за неделю использования. Возвращать аппарат не буду, с каждым днем он начинает мне нравиться все больше и больше.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daniellos (23.12.2015), DiM (23.12.2015), faza (24.12.2015), mike_ (24.12.2015), Ваня (25.12.2015)

Старый 23.12.2015, 22:59
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Посмотрите на эти темы, наверняка там уже есть нужные ответы

Medal of Honor: Warfighter
Medal of Honor "положен на полку"
Root на Huawei U200

Старый 02.08.2016, 16:24   #2 (permalink)
Микра
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вот и у меня Nexus 4 любимый. А сколько лет был у вас аппарат прежде, чем стал связь терять? (боюсь, у меня тоже самое началось...)
Микра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 01:22   #3 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию

Почти 2 года с аппаратом. Новый купить уже не получится, если только 9й. И отзыв этот скорее к самому бренду, нежели именно к аппарату.

Корпус: Ободрался, облезли углы, на самом деле почти сразу, через пол годика под серебристым пластиком образовались светлосерые проплешены. Сам алюминий достаточно царапучий и легко мнется. Носил я его естественно без чехла. Заказал на али в феврале новый задник - каких то 500 рублей и мобилка, как новая. Но чести ради к сентябрю уже опять проявляются светлосерые проплешены. Заказал на али еще один задник.

Аккумулятор: Он умер. Телефон держит нормально до 50%, потом акку улетает молниеносно до 38 потом 9% и через пару минут выключается. Сейчас заказал на том же али новый акку - посмотрим, что будет.

Экран: С ним ни чего не случилось, не выцвел, не пожелтел. Заводская пленка зацарапалась в хлам, хоть некоторые и утверждают что она транспортировочная - эти почти 2 года транспортировал мобилку в ней. заказал каленое стекло там же.

Учитывая мою работу - монтаж сетей на стройках, в бизнес центрах, торговых комплексах падал телефон далеко не один раз, на бетон, плитку. И на работоспособности это ну никак не сказалось. Экран не треснул, корпус от падений не мнется, не раскалывается и детали не отлетают.

Считаю, что, как бренд Honor можно брать.

Придут запчасти - запилю фотосессию с разбором и заменой.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 13:37   #4 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию

Пленка так и не пришла Но пришел аккумулятор и задняя часть корпуса.
Телефоном к середине октября пользоваться стало практически нереально. Бывало, что заряда не хватало доехать до работы, а ехать мне 40 минут. Полтора года телефон отработал в режиме час разговоров + гпс минут 20 в день, 4g интернет не отключался вообще никогда. Зарядка каждый день на ночь. Много это или мало - не знаю. В инструкции написано, что жизненный цикл устройства 3 года, 3 года оно не протянуло.

iiaua.jpg
Новые детальки!

Фотосессии не получилось. Делал на работе и фотографировать было нечем, т.к. считай фотик и разбирал

ioiaoee.jpg
Корпус одноразовый, одевается плотно, снять без повреждений не получается. Аккум приклеен очень сильно, еле оторвал, пришлось вырезать фольгу самого аккума, удалять его, а потом уже отрывать остатки фольги от корпуса. Сам акку был вспухший.

mno_waiz3rk.jpgxf-8dzy7foq.jpg
Результаты. Первая зарядка и протянул двое суток. Только разговоров было менее часа, за пятницу, минут 10 GPS ну и экрана часа 2,5. На выезды теперь не езжу, таких нагрузок не предвидится.

Да, кстати, отвертка красная что на фото, со сменными битами для мобилок и прочей мелочевки за 180р в домовом - отвратительнейшего качества. Заказал из китая xiaomi wiha, надеюсь что они будут в разы качественнее.
c27de05s-960.jpg

но для того что бы их получить, теперь приходится столкнуться вот с этим
ii-oa.jpg
Это мое отделение почты, часов 11 утра, суббота. очередь аж на улице, внутри помещается человек 30...
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.